: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Royal Albatros Moderna : : Отзыв 3738611 : : Туры

Отзыв на отель Royal Albatros Moderna 5* (Роял Альбатрос Модерна)

Отзыв написал 02.08.2022.

Приезжаем в отель уже в третий раз Хотелось в этот раз попробовать что-нибудь подешевле, но решили не рисковать. В отеле очень много бассейнов на любой вкус и горок, начиная от самых маленьких и заканчивая взрослыми. Почему именно этот отель? Во-первых, горки и бассейны, во-вторых море - есть свой коралловый риф + лагуны помельче для детей и взрослых. Очень удобно. На риф и к лагунам идти довольно-таки далеко, но для нас это никогда не было проблемой, так как по дороге всегда любуемся подводным миром, который здесь оооочень разнообразный. Для тех, кто не умеет плавать, но хочет посмотреть риф и рыбок (их ооочень много) бесплатно выдают жилеты. В третьих, разнообразное и очень вкусное питание. Очень много ресторанов. Все вместе они открыты только на ужин. Выбор очень большой, особенно радует огромный выбор мяса, птицы и морепродуктов (семга, мидии, креветки, кальмары, разная рыба (не знаю названий) в различных вариантов. В качестве пожелания хотелось бы, чтобы такое же разнообразие было и в обед, так как это основной прием пищи. Например, хочется морепродуктов в обед, однако рыбный ресторан открыт только на ужин. Правда, в снэк баре около пляжа жареная рыба есть всегда. Завтраки слишком однообразны и , если честно, приедаются. Но это все, если уж совсем сильно придираться. Персонал в барах и ресторанах, а также уборщики и спасатели расторопны и вежливы. К сожалению, на ресепшн не все добродушные. Зависит на какую смену попадешь. Два мальчика в очках особенно отличаются своим негативным отношением. Складывается ощущение, что мы приехали заселяться в их квартиру. Номера убираются нормально. Как это умеют делать мужчины. Каждый день были какие-то зверюшки из полотенец. Единственный жирный минус отеля - номерной фонд, который требует реновации. Если смотреть на море, то номера, расположенные в зданиях по правую сторону, после реновации, а по левую -нет. Хотя сейчас ведется какой-то ремонт на левой стороне. С номерами нам не очень везло на протяжении всех трех лет. Но было терпимо. То, что мы постоянные гости, на ресепшн абсолютно никого не волнует. Мы, в принципе, не притязательные туристы. Тем более, что приехали отдыхать на море, а не в номере сидеть. Но в этот раз номер превзошел все наши негативные ожидания. Проблема была решена замечательным администратором - мистером Саидом, к которому мы обратились за помощью. (Подсказка - все боссы бегают по отелю в белых рубашках в серую полоску). Мистер Саид поселил нас в качестве комплимента от отеля в шикарный номер на правой стороне. Я даже и не подозревала, что в данном отеле есть такие качественные номера. Другие причины выбора отеля - близость магазинчиков , куда можно вечером пойти (для нас это важно). Ну и сама бухта, где коралловый риф не обрывается сразу на большую глубину, а ступенчато спускается в море. То есть меньший риск прихода акул.