: : Болгария : : Равда : : Отели : : Emerald Resort : : Отзыв 3737882 : : Туры

Отзыв на отель Равда Emerald Resort

Отзыв написал 31.07.2022.

Персонал в большинстве вежливый и дружелюбный Была проблема с кондиционером - решили буквально сразу после обращения на ресепшн. Размер основного бассейна просто отличный, на территории так же есть очень красивый бассейн в балийском стиле и отдельный детский бассейн (помимо детской части основного бассейна). Еда вполне хорошая, выбор блюд на ужин практически на любой вкус и приемлемые цены на напитки на ужине. Рядом большое количество супермаркетов и ресторанов. Можно дойти пешком до лидла (около получаса ходьбы) и, при желании, до аквапарка. Ближайший пляж небольшой, но вполне комфортный, дно без камней. За 8 ночей убирались, кажется, 2 или 3 раза (пару раз мы были в номере и горничная к нам не вошла). Приятная зелёная территория. Персонал действительно следит за тем, чтобы лежаки не «бронировали», аплодирую стоя, потому что в какой-то момент заехало большое количество людей, которые стали накидывать полотенца на лежаки по пути на завтрак в 7.30, а потом эти лежаки до часов 11-12 пустовали с полотенцами. Через день или два персонал пришёл через полчаса или час после открытия бассейна и собрал полотенца с этих лежаков. (Я бы поняла ситуацию, когда приходят сразу как начинает работать бассейн, но тут лежаки были просто так заняты до обеда)Расстояние до пляжа. Пути два - один почище и поприятнее внешне, надо выйти из главного входа отеля и идти направо вдоль забора; второй путь опишу в минусах (Хотя на него как раз удобнее выходить с территории отеля)Муж оценил спортзал и парикмахерскую, в которой его аккуратно подстригли буквально за несколько минут
Минусы мелкие - по чуть-чуть в разных частях. Самое неприятное, пожалуй - замок двери, он очень странной конструкции, запереться изнутри так, чтобы нельзя было открыть снаружи, невозможно и, кроме того, конкретно наша дверь (и, судя по звукам, у некоторых соседей тоже) закрывалась только хлопком или если очень сильно тянуть (но это не всегда срабатывало). Про однообразие завтраков хочется уточнить, что самая большая сложность будет, если вы, к примеру, не очень любите жареное/мучное, что составляет действительно большую часть завтрака (примерное меню завтрака: 4 вида маленьких слоек или круассанов, яйцо варёное, омлет, яйцо жареное, 2-3 вида сосисок, макароны с сыром, жареный бекон, несколько видов хлеба с большим выбором джемов, 4 вида сухих завтраков типа хлопьев и мюслей, 1-2 вида десерта чаще всего что-то мучное, несколько вариантов молока, йогурт, 2-4 вида овощей свежих в нарезке, творожный сыр, сыр вроде брынзы, 3-5 видов фруктов)Ледяная, просто до боли, вода из ногомойки по пути с пляжа (но это для меня, многие пользовались)У нас был номер с кухней - на кухне была плита, чайник, 4 высоких стакана и 4 низких стакана, на этом всё. Когда нам понадобились бокалы и ложки - мы просили их в столовой (ложки дали только столовые, сказали, что чайных и так мало). Чашки для чая мы купили самиНа территории отеля местами живут кошки и мы застали совсем маленьких котят, что, само по себе не проблема, но запах от кустов, в которых они жили просто кошмарный - а это около бассейна и там стоят лежакиВторой путь на пляж - он побыстрее, через калитку в задней части территории отеля (ближе к морю), но там местами идёшь между забором и забором и пахнет какой-то тухлятинойЛифтов на такой огромный комплекс действительно мало