: : Турция : : Кушадасы : : Отели : : Fantasia Hotel Deluxe Kusadasi : : Отзыв 3737873 : : Туры

Отзыв на отель Fantasia Hotel Deluxe Kusadasi Kusadasy

Отзыв написал 30.07.2022.

Отель заслуживает 4 звёзды вместо «своих 5»
Дорога от аэропорта занимает 2 часа по серпантину Вас может укачать.
Приехали сюда посмотрев большое количество отзывов. Но похоже они все накрученны и не имеют отношения к правде.
Ужасный сервис, один единственный человек который разговаривает на ломанном русском и будет вымораживать вас коверкая информацию. (Знакомым сказала, что базар рядом работает только по средам, и они в день приезда помчались туда, чтобы купить себе одежды, а он работает все дни) Заселят вас ровно в 14:00. Будут просить деньги, чтобы заселить пораньше.
Началось наше знакомство с «чудесным и веселым» персонал с обмана. Сказали, что мини бар бесплатный. Но бесплатный он только при заселение, дальнейшее пополнение платное.
Вай фай: бесплатный только в лобби, медленный, невозможно пользоваться. За вай фай на территории нужно платить деньги: 500 рублей в неделю.
Территория отеля маленькая, два небольших бассейне, которые турки и европейцы полностью оккупируют и купаются в своей урине.
Но это можно отнести к плюсу, пляж на побережье полупустой, можно всегда найти лежаки.
Пляж маленький, имеет заход как в бассейн. Вода прохладная (в начале августа). Часто (в обед) приплывает различный мусор и возросли.
Пирс который есть на фотографиях - закрыт. И разобран, по нему не пройтись.
Рядом с отелем идёт стройка другого отеля.
У нас как раз окна с 5 этажа выходили на котлован.( ну зато вид на море открывался, только у дорогих номеров хороший вид).
Еда в принципе хорошая. Но есть две проблемы: очереди на барбекю ( по 20-30 человек) и плохая посуда, полу разбитая.
В целом к еде вопросов нет, есть места где перекусить, голодным ходить не будете.
Сельские дискотеки будут получше этой. Просто какой-то сюр. Турецкие ремиксы западной музыки 2007 годов. Трезвым там не потанцевать. Да и не с кем танцевать.
Аниматорами я не сталкивался, ничего не могу сказать. Игры проводят, в основном как-то для взрослых. Лично мне было бы скучно, если бы я не познакомился с интересными людьми с Москвы.
Возможно что-то в обзоре упустил, но и этого достаточно, чтобы сюда не ехать.

Но вдруг если вы сюда все таки едете. (Жаль вас)
Есть неплохая экскурсия на древней город Эфес. (Вроде такое название)
Также в этой экскурсии посетите дом матери Иисуса, где она жила после распятия.
Огромное количество народу ездят в этот древний город.
Чтобы не стоять в очереди есть два варианта:
1) взять экскурсию которая начинается с 7:00-13:00, вы будете на микроавтобусе, и развозить людей поменьше, не будет народу да и на обед успеете. ( но стоит дороже, на автобусе 45$ с человека, полуиндивидуальная 70$, но можно поторговаться)
2) взять в аренду машину ( но сомнительный вариант, но езды тут минут 10)
Ещё одно неплохое развлечение - это поехать в город. На дороге садитесь в автобус #6 или #7 в левую сторону от выхода с отели, проезд 8 лир.
Доезжаете до центра и ищете магазин LC Waikiki, у нас в России такой был. В нем можно выгоднее поменять валюту, если в обменники $=17 лир, то в вай кики 18 лир.
В кафешках не рекомендую есть, дорого, не качественно, обманывают:)
В целом все написал, скучного отдыха в худшем отеле