: : Египет : : Сафага : : Отели : : Menaville Safaga : : Отзыв 3737586 : : Туры

Отзыв на отель Menaville Safaga 4* Safaga

Отзыв написал 31.07.2022.

Отдыхали в этом отеле впервые (в Египте 5-й раз) Приехали в 10.00, заселили в11.00.Заселение прошло для всех по-разному: кому нужны были предпочтения(близость к ресторану, ресепшену или к бассейну, первый -второй этаж), или не хотели ждать до 13.00 - 14.00, те давали бакшиш( притом сами, зная традиции страны). Кто не давал, ждали чуть дольше чем мы,но все равно раньше, чем 14.00. Номером остались довольны: прямо возле ресторана, бара "Кактус", первый этаж, близко к пляжу (что важно для моей травмированной ноги). Убирались ежедневно, старались ло нашего прихода с пляжа, несколько раз подкладывали гель,шампунь, мыло, ежедневно-новая фигурка из полотенец.Чайника в номере нет, мы возили свой "Малыш", свой кофе. Да, кофе и чай в этом отеле ужасный, все в чанах, заварить из пакетов можно только зеленый и травяной чай. Питание соответствует 4-ке: завтрак "европейский": яичница, блинчики(резиновые),овощи, йогурты(вкусные), выпечка(очень вкусная!), брынза приличная, сосиски и колбаса резиновые и перченные.На завтрак из фруктов что-то одно: или яблоки или апельсины. Все можно брать с собой. Обед более разнообразный, курица и рыба всегда, паста, рис, картофель, супы, десерты. Есть овощи на пару, есть острые овощные подливки. На обед официанты приносят пиво, вино, ром, колу, спрайт. Ужин еще разнообразнее: ко всему перечисленному добавляют фри, 2-3 вида риса,мясо, пюре, макароны. Обязательно есть так называемое "блюдо дня": была баранина, утка, перепела, индейка в разных видах, печень, говядина запеченная. За 10 дней ни разу не повторились. Были крабы -есть в них нечего. На ужин к десертам добавляют торты. С фруктами не очень- все те же яблоки,виноград, апельсины.Один раз был арбуз, инжир, сливы.