: : Турция : : Белек : : Отели : : Xanadu Resort Hotel : : Отзыв 3737476 : : Туры

Отзыв на отель Xanadu Resort Hotel 5* Belek

Отзыв написал 29.07.2022.

Отель небольшой, находится немного на отшибе, но нам в центр города не надо было, поэтому неактуально В общем, рядом с отелем ничего нет, кроме других отелей.Чтобы дойти до пляжа, надо перейти речку по разводному мосту (ну прямо как в Питере), забавно посмотреть, как поднимают середину, когда по речке проходят лодки. В речке можно увидеть черепах, и всегда возле мостика обычно много рыбачьих лодок. Ловят кефаль, если верить плакату на перилах.Номер достаточно просторный (мы были в основном корпусе), ребенку поставили дополнительную кровать. Мини бар пополняли ежедневно, но в нем только напитки, шоколадок и прочих детских радостей, как в других отелях, не было.На ресепшн присутствует русско- и англоговорящий персонал. Все очень доброжелательны и готовы помочь. В рестораны по меню надо записываться на ресепшн заранее, мы без проблем попали во все бесплатные, в турецкий даже два раза. Рестораны понравились все, особенно итальянский и турецкий на берегу моря.Отель был «на стопе» (все забронировано), но это ощущалось только в общем ресторане, в течение дня народ рассредоточивался по территории видимо. Есть зона бунгало, там свой бассейн, детские площадки, теннисные корты и белочки, прыгающие по соснам.Из напитков было вполне приличное турецкое игристое, а также много импортных крепких напитков. Из коктейлей неплохо готовят пина колада, но исключительно бармены-мужчины, женщины почему-то недовольны, когда просишь что-то подобное. На нижнем этаже в кондитерской есть фреш бар, брали там свежевыжатые соки. Сама кондитерка в отеле не очень, везде самые простейшие дешевые сладости в основном мучные (без соков и орехов).Детский клуб очень понравился, ребенок был занят с утра до ночи всякими активностями: скалодром, лазалки, теннис (обучали бесплатно), можно было записаться на уроки плавания, но мы и так плавать умеем, всякие поделки, соревнования, активности на горках и в бассейне, мини- дискотека, вечернее представление. Для более старшего возраста вечерняя мафия, ну
В отеле есть два бассейна перед основным корпусом, один глубокий и один мелкий – детский. Внимание, перед бассейнами очень скользкий пол, об этом написано везде, но никто не читает! А зря, мы тоже не прочитали и немедленно поплатились, врача найти не смогли, но не очень-то искали. Имейте в виду, нужны хорошие тапочки с рифленой, неизношенной подошвой. Полотенца выдавались по карточкам, сначала нас это напрягло, но потом мы даже оценили, так как всегда можно было найти свободный лежак, так как, уходя, полотенца забирали, а не разбрасывали их по всем лежакам. Жестко не отслеживали, скорее больше для дисциплины, но работает, что не может не радовать. Интернет в номере работал крайне нестабильно, во время завтрака, обеда и ужина не работал вообще, ибо под нами был общий ресторан ?. Лучше всего прием был на пирсе, видимо там была отдельная точка доступа, а пользователей немного. По крайней мере, народ сидел там за столиками с ноутбуками. В общем, если вы без интернета не можете, и нужен тяжелый контент (видеоконференции, IP-телефония, youtube), то этот отель не для вас, в номере можно было разве что Телеграм читать, причем, без картинок. Для Турции это очень необычно и неприятно.