: : Греция : : Крит : : Отели : : Sofia Mythos Beach : : Отзыв 3728281 : : Туры

Отзыв на отель Sofia Mythos Beach 3* (София Мифос Бич)

Отзыв написал 19.06.2022.

Решил написать отзыв прямо из отеля, пока впечатления свежие
Прежде всего скажу, что выбрали его из более чем 40 просмотренных отелей, и в первую очередь из-за цены, из-за практически центрального расположения на острове и из-за живописной гористой местности, в которой расположен городок Мпали (Бали).

Отель, как и пишут, состоит из двух комплексов - Мифос, который расположен прямо на берегу, нависая прямо над собственным пляжем - комплекс, имеющий небольшое количество номеров, и София - основной и "родной", так сказать, отель владелицы Софии, расположенный через дорогу и метрах в 50 от Мифоса. Этот корпус имеет, если не ошибаюсь, 54 номера, пронумерованных просто от 1 до 54 по мере поднятия уровня. На каждом уровне этого отеля есть номера с прекрасным фронтальным видом на море и горы, с боковым видом на море и горы, и несколько номеров вообще без вида на море или горы. Бронируйте номера с видом на море или просто на горы - они тут необыкновенно симпатичные. Подъём крутой, но 70 метров в гору под углом 45 градусов того стоят. Тишина в верхних корпусах комплекса София необычайная, комаров вообще нет, но воробьи по утрам всё равно разбудят, чтобы вместе с ними встретить рассвет, а потом спуститься и позавтракать в окружении критских кошек ))

В номере всё просто. Много номеров для троих, из них в некоторых все кровати в одной комнате, другие, такие же большие, но разделены на взрослую и детскую. Есть мини-кухня, плита в шкафу, раковина, сервант с посудой, электрочайник. В комнате ТВ с плоским экраном, фен. Розеток достаточно. Всё работает исправно. На балконе три стула и столик, сушилка для белья. В комнате ещё один стул, светильники у кровати, в т.ч. у детской. Много вешалок в шкафу, зеркало с тумбой, прикроватный тумбочки. Да, есть затхлый запах, по-видимому из-за старой канализации, но мы решили проблему сразу: накрыли сток в ванной стаканом из-под туалетного венчика, а сток из душевой - пепельницей )) Всё, никаких запахов.

Интернет в верхних корпусах не ловит, но это не самое важное на отдыхе. К тому же можно решить проблему безлимитного интернета в любом месте Крита, купив карточку Водафон за 5€+12€ интернет.

От отеля выход сразу к двум пляжам, разделенным скалистым выступом. Вход в воду очень удобный, пологий, комфортабельный. Оба пляжа имеют шезлонги. Собственный пляж отеля - тот, что справа, прямо под корпусом Мифос. Цена за 2 шезлонга с зонтом для гостей отеля меньше, чем для остальных - 5€. Пляж, что слева, имеет и места, где можно полежать на песочке без шезлонгов,а после обеда как раз там, под скалой образуется тень. Налево от этих пляжей, в пешей доступности, находится известный пляж Каравостаси, а направо ещё несколько городских пляжей, из которых только последний, Baboo, не имеет удобного захода в воду и отличается сильными волнами. Остальные великолепны.

Я прочитал много хороших и плохих отзывов. Но из-за хорошей цены решили рискнуть. Вполне возможно, что очень много хороших отзывов написаны по просьбе администрации, но оказалось, что они, даже будучи подозрительно короткими, однотипными и скорее всего заказными, соответствовали действительности.

Отель по своему состоянию действительно соответствует трём звёздам, а по качеству питания - четырём с плюсом. Всё всегда свежее, качественное. Разнообразие слишком большое для трёх звёзд. Недаром даже те, что ставят отелю двойку или единицу, расхваливают их еду.

Мы бронировали боковой вид на море (прямого у операторов уже не было), но по приезду менеджер Мири предоставил нам прекрасный трёхместный номер на предпоследнем этаже с фронтальным видом на море. Вот так они поступают, если есть возможность, так что спасибо Мири за такой сюрприз, для нас вид на море очень и очень важен психологически ))

Уборку делают каждый день, постель и полотенца меняют, если не вешать на дверь табличку "Do not disturb". Но мы вешали часто. Зачем убирать или менять, если всё чисто? В ванной только маленькое твёрдое мыло, так что шампуни и гели для душа надо иметь свои. Но все другие греческие тройки, в которых мы были и в которых были шампуни и гели, были ощутимо дороже и в них не было такого хорошего меню на завтрак и особенно на ужин, так что за пару сотен евро разницы в цене вы, я думаю, купите себе пол-магазина средств гигиены на год вперёд )) Не забывайте - это трёшка, которой к тому же туристы в совокупности ставят 4. И правильно делают. Мы отдыхаем по два раза в год, и 70% наших каникул приходятся на греческие острова, поэтому нам есть с чем сравнивать. Думаю, недовольными могут остаться только те, кто забыл, что едут в 3 звезды и те, по отношению к которым отель по каким-то причинам не выполнил свои обязательства. Здесь я имею ввиду отзывы, в которых пишут, что бронировали прямой или боковой вид на море, но не получили ни того, ни другого. Отель не имеет права такого делать, это овербукинг, с которым туристы имеют право не согласиться. В таком случае надо требовать от них выполнения обязательств. Но номеров вообще без вида хотя бы на горы и часть моря очень мало (из того, что я заметил), поэтому думаю, что такие случаи редки.

Да, внутри всё очень просто, НО!!! Если бы отель полностью убрал старый фаянс и сантехнику и заменил бы их на всё новое, тогда он автоматически превратился бы в крепкую четверку и по такой цене вы бы его себе уже не позволили.

И насчёт владелицы отеля - бабушки Софии... Многие пишут, что она странная, жадная и смотрит всем в тарелки. Но это же неправда, ребята!!! Это как же надо не иметь совсем опыта общения с людьми старшего поколения, чтобы так трактовать её манеру поведения! Её властный, немного хмурый, строгий взгляд - это норма для людей её возраста и по отношению к нам её властность проявилась с первых же минут нашей встречи в очень милой форме, когда она нас, ожидавших заселения, накормила прямо из рук абрикосами и черешней из их сада, просто так подошла, заставила сначала нашего друга убрать в сторонку телефон (мы всё-таки на отдыхе), пригрозила расправой, если снова увидит его с телефоном в руках среди такой красоты, и всем дала по абрикосу и черешню. Разве это властность или странность? )) А в другой раз, вечером, когда мы набирали себе еду, она подошла и, чтобы порекомендовать блюдо, вилкой дала нам попробовать каждому их обалденную картошку (а картофель у них всегда супер!) Её поведение абсолютно нормально для человека старшего поколения. Она очень харизматична. Недаром некоторые официанты работают у неё уже седьмой год. Мы кстати любили им помогать и складывали свои грязные тарелки на поднос, которым они уносили скопившиеся кухонные принадлежности на мойку, и, думаю, они были нам признательны, один даже пригласил меня работать напарником ))

В отеле можно договориться о прокате авто. Цены значительно выросли у всех Rent a car. Минимальная цена за сутки около 50€.

Балконы разные по площади. В Мифосе больше, в Софии есть и большие, и маленькие, есть и просто номера, выходящие по три на одну общую широченную террасу. Вид на море самый роскошный конечно же из номеров Мифос, а также из верхних номеров Софии. В Мифосе сотые и двухсотые номера просто бомба, в Софии - 39, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 48, 51, 53 - самые лучшие.

В общем, не могу не порекомендовать этот отель! Великолепное до нескромности соотношение цены и качества! За такие деньги этот отель просто находка!!!

Спасибо ещё раз менеджеру Мири за "подарок" в виде фронтального вида на море! Никогда не забудем тебя, mate, благодаря этому!!! )))