: : Турция : : Алания : : Отели : : Antique Roman Palace : : Отзыв 3726796 : : Туры

Отзыв на отель Antique Roman Palace 4* Alanya

Отзыв написал 15.06.2022.

Вернулись из этого отеля 11 июня 2022 года Отель превзошел наши ожидания, т.к. начитавших последних отзывов, переживала, что всё будет печально. В реале оказалось всё наоборот. Привезли нас в отель где то в начале 12 дня, уставших и голодных после почти 5-ти часового перелета и 3-х часового переезда из Анталию в Аланью. Отель сразу выделяется внешним видом на фоне остальных, много раз видели как проходящие мимо туристы фотографируются на его фоне. Из всего микроавтобуса нас привезли в отель последними. Нас встретил и помог донести чемоданы портье Сулейман, который оказался русскоговорящим, т.к. родился и жил в Смоленской области. На ресепшене нас приветливо встретила Софья и ободрила тем, что нам не надо будет ждать заселения до 14-ти часов, а мы сможем спокойно пообедать в 12 и после этого заселиться. Нас было 3-е девушек, и мы очень переживали за то как нас поселят, очень не хотелось ютиться на 1 кровати кому то вдвоем. Попросили её, по возможности, заселить нас на этаж повыше и в номер с тремя кроватями. Когда мы поднялись в ресторан на обед, то были просто в восторге, маама миа какой вид открывается с 5-го этажа ресторана, просто что то невероятное. В итоге нам предложили на выбор 2 варианта номеров, и самое главное оба с 3-мя кроватями, в главном корпусе и во втором корпусе на 5-м этаже. Мы выбрали 2-й вариант, т.к. номер там побольше и немного потише. Единственный минус то, что пройти туда не так то просто, т.к. прямого прохода из главного корпуса во 2-й нет и надо сначала пройти на минус первый этаж, а оттуда уже добраться до корпуса 2 и на лифте на 5-й этаж, либо по винтовой лестнице. Но это всё такие мелочи. Персонал в отеле очень приветливый, официанты на обеде/ужине всегда подходят, спрашивают что принести попить, даже старались на русском языке желать приятного аппетита. В начале июня загруженность отеля была очень низкой, было занято всего 34 номера, мы жили на этаже практически одни, поэтому никаких очередей нигде не было. Т.к. ковидные ограничения сняли, в ресторане, как в старые добрые времена, накладываешь себе сам. Кормили хорошо, какая-нибудь рыба каждый день, на гриле на обед делали сибас, овощи гриль и т.д., много зелени, овощи, из фруктов арбуз, дыня, груши, нектарины, апельсины, один раз была клубника. Сладости как и везде в Турции очень вкусные, старалась не увлекаться. По спиртному ничего сказать не могу, не любитель, один раз выпили коктейль, но конечно алкоголь оставляет желать лучшего. Пляж находится через дорогу, надо приноровиться перебегать её, т.к. машин много и останавливаться никто не хочет. Пляж хороший, лежаки, зонты, отличный вход в море без камней, есть камни правее когда плывешь, поэтому к буйкам плавала, уходя влево. На пляже ловит вайфай, правда с переменным успехом, но даже умудрялась запостить то-то в инстаграм. Минус пляжа - это отсутствие туалета, когда мы приехали на пляже только делали бар, думаю и туалет сделают. На пляже есть мужчина, который приносит воду, пиво и т.д. Еще в баре отеля с 15.00 можно брать очень вкусное мороженое. Резюмируя вышеизложенное с уверенностью могу сказать, что в отель обязательно бы приехала 2-й раз. По экскурсиям: всегда и везде покупаю экскурсии на улице, благо тут этого добра валом. Рафтинг был куплен у Сулеймана, которого крайне не рекомендую (выходишь из отеля, направо, направо и напротив White City Resort Hotel). Мало того, что абсолютно неправильно ориентируют по времени в пути, так еще микроавтобус был со сломанным кондиционером в такую то жару, не сказали, что на рафтинг необходима закрытая обувь (10$ стоит купить ее на месте). А вот Green Canyon купили у Анны, которая находится если выйти из отеля и налево за Kale hotel, с правой стороны находится её агентство, очень лайтовая экскурсия, остались очень довольны. Сами ездили в крепость Аланьи на целый день, всё там излазили, автобусная остановка находится по дороге если идти из отеля направо, автобусы 1 и 101, потом на канатку, брали билет только наверх (75 лир, где то около 360 руб.), а вниз спускались сами, чтобы обойти старый город и пройти к Красной крепости. В один день брали на прокат велосипеды на целый день, сторговались за 40 лир (около 200 руб.) направо из отеля вдоль дороги, там сидит мужчина, который продает экскурсы и у него можно взять велосипед в аренду. На велике объехали весь пляж Клеопатра,останавливаясь для купания, почти в самом коне пляжа можно полетать на пароплане, цена -50 евро. За всякими лукумами, чаями и пр. ходили в ТЦ Мигрос, там их несколько, побольше и поменьше. Еще чуть ли ни в последний день наткнулись на маркет, где по адекватным ценам также можно купить сладости, косметику, большой выбор мыла и т.д., если выйти из отеля направо и идти прямо вдоль дороги, то он будет справа на углу немного вниз, маркет 777.