: : Абхазия : : Новый Афон : : Отели : : Анакопия Клаб Пансионат : : Отзыв 3726408 : : Туры

Отзыв на отель Анакопия Club Абхазия

Отзыв написал 15.06.2022.

В Абхазию прилетели через Библиоглобус из Екатеринбурга Перелёт длился 4 часа, в самолёте были предложены прохладительные и горячие напитки, а также завтрак. Приземлились в аэропорту Сочи. До отеля Анакопия клаб ехали примерно 3, 5 часа. Отель нас удивил и порадовал, ведь начитавшись плохих отзывов ожидали худшего. Отель находится в городе Новый Афон, прямо на берегу чёрного моря. Территория Анакопии зелёная и цветущая, много цветов - розы, жасмин. Всё это безусловно радует глаз. Поэтому мы совсем не обращали внимание на благоустройство территории, велись строительные работы на набережной отеля, которая пострадала в этом году от суровой зимы. Море было довольно комфортное, бодрило, но выходить из него нам не хотелось. У берега галька, потом начинается песок. Да были медузы, водоросли, приплывали коряги, но мы не привередливые))) Встречи с морем ждали целый год! Порадовал бассейн, вода в нём была довольна тёплая, чистая, купались в нём до самой ночи. Бронировали домики, которые нам очень понравились. В них всё из дерева, даже кровати. Есть душевая, в которой довольно чистенько, лежит плитка. В номерах есть шкаф, тумбочки, телевизор, чайник, стаканы, одноразовые шампуни и мыло. Правда уборку надо было предварительно обговаривать, чтобы пришли убраться. Вид из домика был на море, а у наших друзей он располагался ближе к бассейну. Мы жили в домиках на территории отеля, которые расположены. Эко домики находятся дальше от главной территории отеля, там более скучненько и тихо. Здесь же наоборот более оживлённо, есть площадки для детей, спортивные тренажёры, настольный теннис, баня с бассейном, ресторан с национальной кухней есть, правда он не работал. Также имеется прямо на территории отеля магазинчик, в котором продаётся вино по цене от 220 - 350 р, сок, мороженое по 100 р. , пиво от 90 р. и фрукты за небольшой контейнер персиков, клубники примерно 300-350 р. Отель находится на самом берегу моря, инфраструктуры рядом нет. До магазины идти примерно минут 15-20 от отеля по трассе. Там мы покупали вкусное шампанское Золото Абхазии за 220 р., сыр косичкой за 100 р., пиво 70 р., клубника 220-250 рублей за килограмм. По пути в магазин вам будут встречаться коровы, бычки, лошади, что придаёт необычный колорит и напоминает Индию.