: : Таиланд : : Паттайя : : Отели : : Garden Cliff Resort & Spa : : Отзыв 3718676 : : Туры

Отзыв на отель Garden Cliff Resort & Spa 5* Pattaya

Отзыв написал 10.05.2022.

Бассейн классный Особенно стойки с черепашками вокруг бара, который, к сожалению, вне сезона не функционировал. Чистят и хлорируют вовремя. Сам номер великолепный, по крайней мере доставшийся нам 2532. Нам дали не совсем тот, который был на картинке: кровать у нас стояла поперек номера, а не лицом к окну на море. Однако это оказалось к лучшему: у тех номеров окна выходят на восток, а тут на северо-запад, солнца с утра нет. Спящий ближе к окну просыпается - а там море. Красиво. Балкон большой, курить можно. В номере также есть довольно большая ванна: я довольно крупный, но поместился туда без проблем, еще место оставалось. Совет захотевшим искупаться в ней: в отеле используются, по-видимому, проточные нагреватели, поэтому для того, чтобы пошла горячая вода в душе или в ванне, нужно дать ей попроливаться минут пять. Довольно вкусные содовые напитки мешают в баре в лобби. Мне особенно зашел Blue Hawaii. Рядом (относительно) находится буддистское Святилище Истины. Туда стоит сходить. Хоть его и видно из окна, и напрямую оно недалеко, попасть туда можно только окольными путями (по крайней мере как туда пройти по берегу мы не поняли). Но это стоит того: там и архитектура красивая, и кормят вкусно (150 бат за блюдо, напоминающее плов, подаваемое в половинке ананаса), можно покататься на лодочках и покормить слона бананами за 100 бат.
Вне сезона пустовато, нет в отеле стоек туристических компаний (видимо, последствия ковида). Не весь персонал понимает по-английски. В день заезда попросили на ресепшене нас сориентировать насчет прогулок на слонах, нас послали в гугл. Рум-сервис не рекомендую. Отравился бургером. Везде, где ел в Паттайе, все было ок, а тут отравление. Лучше заказывайте через приложения, а еще лучше - выезжайте ужинать в город. Осторожно ходите в тапках вокруг бассейна, очень скользко. Выход к морю тоже не самый простой. Море илистое и дно склизкое от водорослей и ила, но так в Паттайе везде, за хорошим морем все-таки на Пхукет. На завтрак рекомендую идти пораньше (в выходные), ибо наплыв народу такой, что аж очереди формируются. Может получиться так, что поесть получится только за столиками снаружи, а туда периодически прилетают довольно бесцеремонные птицы поклевать набранную еду. В будни дни народу не так много.