: : Турция : : Алания : : Отели : : Annabella Diamond Hotel & Spa : : Отзыв 3718256 : : Туры

Отзыв на отель Annabella Diamond Hotel & Spa 5* Alanya

Отзыв написал 06.05.2022.

Мы отдыхали на выходных с семьей 2 взрослых и 4 детей от 3 до 9 лет Поскольку мы живем неподалеку и достаточно искушенные в пляжах и местной природе, то выбирали отель по критериям, чтобы был на пляже с песочком, хорошим питанием, досугом детям. Песчаных пляжей с желтым мелким песочком в Аланье не очень много. Клеопатру мы не рассматривали, так как это город где мы живем, а нам хотелось именно отельного отдыха со своим пляжем. Неподалеку Авсаллар с очень хорошей береговой линией из мелкого песочка и отличным входом в море, но отели там очень шумные, анимация до 23, дискотека до 2 утра, а мечеть будит в 4 утра. Поэтому выбрали Аnnabella и оказались очень довольны. Нас разместили раньше 14.00, что очень удобно и приятно. Также после выезда из номера мы еще до вечера были в отеле, что тоже большой плюс!Отель расположен в отдалении от города, что для нас плюс, хотелось тишины и природы, со своим пляжем и хорошим заходом в море. Лежаков много, а поскольку многие лежат у бассейна, то на пляже вообще людей мало было.Еда хорошая, разнообразная, есть мясо и курица, рыба. Мясо настоящее, блюда разные готовят. Конечно, бывает лучше, но тут нужно отдавать себе отчет в цене: чем дороже отель, тем богаче питание. Это не люкс, но очень хорошая 4 или даже турецкая 5ка. К тому же мы были всего несколько дней и если остаться на 10 дней и больше, то, конечно, надоест кушать одно и то же, так как меню повторяться будет. Но в течение недели - это нормально и не так ощутимо.Мы попали на турецкий праздник окончания поста, на который приехало очень много местных. К этому дню сделали праздничный ужин вообще супер! Было столько вкусной еды, что даже попробовать все не получилось бы)Номера для Турции очень чистые, убирают долго и качественно. Номера хорошие.Персонал очень услужливый, никаких выделений национальностей не было, как писали выше.Вообще комментарии про негативные нюансы больше от непонимания Турции с ее менталитетом. В этом отеле для этого региона все очень достойно!
На пляже или около не хватает туалета. Очень неудобно далеко ходить с детьми. Не хватает дополнительного зонтика на пляже, который можно было бы поставить ближе к берегу, чтобы дети играли в тени. Сотрудник пляжа объяснил, что зонтики вкопаны и не получится их передвинуть. Расписание снек-бара лучше было бы сдвинуть на час позже, потому что сейчас работает во время обеда и до 16.00. С 4 до 5 вечера еды нет, а ужин в 7. Учитывая, что дети бегают целый день, в это время их надо бы кормить, а нечем. Качество "соков" ужасное. Это больше юппи из 90-ых, от которых желудок болит, а дети пьют бесконтрольно. Алкоголь мы не пили, но запах от него стоял такой, что даже пробовать не захочешь. За все это я не снимаю звёзд, так как отлично понимаю соотношение цены и качества. Мы пользовались вайфайем и оплатили за него, хотя, оказывается бронируя через букинг он должен быть бесплатным. Мы не спросили, нам не сказали. Из минусов можно отметить дополнительную кровать, которую нам поставили для ребенка, хотя у нас должно было быть 6 кроватей. Раскладушка была очень неудобной и ребенок не мог нормально спать. Один раз забыли положить полотенца для ног, минут через 5 после звонка на ресепшн принесли. Вода текла в туалете, тоже после обращения на ресепш все быстро решили. Это нормально, когда в отеле что-то сломалось или не сделали изначально; ненормально, когда проблемы не решают. В этом отеле все учитывают при обращении. Главное не молчать, а сообщать о проблеме.