: : Шри Ланка : : Ахунгалла : : Отели : : Riu Sri Lanka Hotel : : Отзыв 3718067 : : Туры

Отзыв на отель Риу Сри Ланка Отель 5* Ахунгалла

Отзыв написал 03.05.2022.

Друзья Останавливался в гостинице на сутки - более чем доволен. Номер, еда, персонал - все на хорошем уровне.
А самое важное - это само путешествие! Был выбор нескольких агенств и гидов - искали просто через интернет. Но буквально за 4 дня до поездки друзья порекомендовали своего русскоговорящего гида и сделали интересную и весьма насыщенную программу. Так как времени до поездки заниматься планированием, бронированием, выбором маршрутов, мест, развлечений вообще не было, я решил полностью положиться на данную рекомендацию друзей и после прилета в аэропорт Коломбо оказался в руках как раз этого крутейшего гида Джемини (Gemini) и его супер действенного и профессионального помощника/водителя. И началось наше фантастическое путешествие и приключение! Первый раз в жизни я просто расслабился и положился на организацию и выбор настоящих профи. За 4,5 дня мы исколесили половину страны, посмотрели все самые важные и значимые места острова (волшебная Сигирия и ее Львиная гора, на которой захватывает дух от красот, сафари в национальном парке Яла, где увидели всех - леопардов, крокодилов, семьи слонов, буйволов, марабу. Отдельно посетили слоновий питомник Пинавелла и посмотрели проход слонов через город. Храмы буддистские и индуистские, древние столицы государства, очаровательный колониальный город Нувара Элия, красивейшие Канди и Эла, чайные плантации и фабрики с лучшим цейлонским чаем на любой вкус, легендарный поезд - на котором каждый путешественник просто обязан проехать и Джемини сделает вам такие кадры на этом поезде, что ваш Инстаграмм просто будет стонать от восторгов, а родные и близкие будут за вас искренне радоваться :)
Реально, вы можете просто наслаждаться видами, местами, историями и не париться о фото, т.к. Джемини эти фото вам сделает на ваш или свой телефон такого качества и творческой профессиональной постановки, что вы потом сами с удовольствием будете их смотреть много раз и вспоминать эту прекрасную страну и ее людей.
Ну и постоянная помощь, добрые подсказки и советы по обмену денег, важным моментам, отелям, и пр. - оказались очень и очень полезны.
Короче, ребята, искренне очень рекомендую именно на Шри-Ланке попробовать попутешествовать именно с гидом. Мой совершенно незаангажированный совет - Джемини и его водитель. Программу у него можно выбрать/подобрать в зависимости от ваших интересов/нагрузки/темпа абсолютно любую. По времени тоже - от дня/двух до недели и более. Цена-качество абсолютно соответствуют и вменяемы. Вот сегодня мы заканчиваем, а мне кажется что ещё дня три-четыре в такой компании я бы с удовольствием провёл.
Оставлю, соответственно, контакты гида #1 по этому прекрасному острову:
Instagram/ gemini_tour