: : Египет : : Хургада : : Отели : : Sindbad Aqua Hotel : : Отзыв 3716995 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Sindbad Aqua Hotel 4*+

Отзыв написал 29.04.2022.

Отдыхал две недели с семьёй Есть плюсы и минусы. Номер. Видел номера и хуже, видел и лучше. Мебель уставшая, скрипучая кровать, дверь в санузел скрипела так, что пришлось гонять местных, чтоб смазали. Темно - нет центрального освещения под потолком, только бра по стенкам. Света хотелось больше. Сантехника в хорошем состоянии, горячая вода - горячая, холодная вода - холодная. Сейфа в номере не было, на ресепшн сейфовые ячейки. Нас заселили на первом этаже, удобно, но на втором, прямо над нами, делали ремонт. После третьей моей просьбы не шуметь во время детского дневного сна - переселили в другой номер. Разница с первым была только в наличии сейфа (запертого), и кровати были выше и не скрипели. Детскую кроватку поставили по первому требованию. Кроватка в ужасном состоянии, откровенно со сколами и заусенцами. Оставил претензию по этому поводу....На территории несколько бассейнов для взрослых и для детей, водные горки для взрослых и детей - тут всё отлично. Бассейна с подогревом воды не обнаружил, вода была весьма бодрящей везде. у каждого бассейна бар, пиво льют сколько влезет, но пиво так себе. Соки, лимонад, крепкий алкоголь - тоже наливают. Был бы я без детей - отрывался бы весь день.Горки и волны в бассейне начинают работать в десять утра, в пять часов дня - всё тормозят. У бассейнов музыка, лежаков хватало всегда. Теннисный корт - за дополнительную плату (час бесплатно), спа за допплату, тренажёрный зал маленький но вполне приличный, современный. Есть детская комната (10-12:30, 14-16 часов). Для деток 4-9 лет, на мой взгляд - хорошо. С детворой аниматор, в целом - позитивно, но то уже индивидуально, кто-то захочет там тусить, кто-то нет....детская площадка на территории отеля норм - детям от 3-4 лет до 7-10 заходило. бегали вечерами толпой. ...Вечерняя анимация для детей всегда очень громко и начинается в 8 часов. Мультфильмы показывают на экране с непонятной рябью, видимо проблемы с проектором, не знаю. Меня это удивило и расстроило, но в целом - по барабану....Огромное количество комаров и мух постоянно доставали. Все руки-ноги искусаны, хоть волком вой, особенно вечером спасу нет. Как у бабки в деревне....питание, строго с 7 до 9, с 13 до 15, с 19 до 21. Еды много разной, каши, супы, амлет, салаты, десерты, фрукты, всего хватает. На пятый день понял, что среди всего многообразия еды хожу и выискиваю то, что можно кушать чтоб вкусно. Абсолютное большинство блюд - какое то невнятное чтото, вроде салата из жареных огурцов с варёными кабачками, или печёные помидоры с зеленью. Сосиски - из картона. Сыр, колбаса - очень низкосортные. По факту питание получается довольно однообразное. Морепродуктов - рыба на пару (или тушеная), мидиями и креветками с лобстерами не балуют, если вам это важно....Море. Пляж довольно узкий, короткий, дно в море илистое, песка на пляже мало, песок крупный, грязный. Играть в таком песке с детьми в постройку замков - очень сомнительная затея. Если везёте детей на море - плохой вариант. Если поваляться погреться на лежаке - нормально. На пляже есть два бара, закусочная с 10 часов. Душ на пляже умирающий - ему бы попринимать простамол или что там от простатита выписывают, чтоб струя била а не капала.Рифов в помине нет, так что ласты и маска тут бесполезны, высматривать абсолютно нечего, живности нет.Лежаков и грибков вполне хватает на отдыхающих, пальмы в наличии. Место поматрасить всегда находилось легко.Пляж ограничен забором, за забором - стройка нового отеля. Не порадовало то, что дорога до пляжа пролегает между двух заборов по асфальту, тут же едут машины к причалу. Мне, как любителю гулять босиком, это очень не понравилось. Особенно днём, когда асфальт раскалён и заборы пышут жаром.На пляже есть воллейбольная сетка, тенисный стол, дартс. Всегда кто-то играл. ...в пешей доступности от отеля есть продуктовые магазины, овощные лавки, аптеки. Немного, но есть. ...Резюмируя своё ощущение от отдыха, скажу так - отель хорош для тех, кому не важно море, а достаточно кайфовать у бассейна на солнышке и без маленьких детей. Горки очень порадовали, с удовольствием катался бы ещё и ещё. С детворой лет от 4х есть чем развлечься и где купаться. За две недели успели отравиться и я и жена и сын, приятного в этом мало, но, говорят, что это практически везде так.