: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Domina Coral Bay Aquamarine Beach : : Отзыв 3716950 : : Туры

Отзыв на отель Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* (Домина Корал Бей Аквамарин Бич) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 28.04.2022.

Переехали в Аквамарин (целенаправленно) на третий день отдыха из корпуса №60 Гарема, так как устали тратить на дорогу по 20-30 минут, а ресторан у Гарема закрытАквамарин пул (42 корпус) имеет небольшую площадь комнат (написано, что 37 кв, но при этом сама комната не больше 15 кв), для третьего спального места там реально нет места. Имеется 2 шкафа с вешалками (много вешалок!), сейф, холодильник, телевизор. Мало розеток! Всего 1 свободная у одной из прикроватных тумбочек, берите удлинители или переходники. В шкафу было 3 теплых пледа. Номер очень ледяной, несмотря на температуру воздуха 30-32, в номере без кофты не могла находиться, кондиционером ни разу не воспользовались. Очень понравился вид с кровати на зеленый внутренний двор(1 этаж). На терррасе ни разу не сидели, котики к нам приходили в гости, когда дверь была открыта. Кстати, 42 корпус 3 этажный, лифта нет, мы рассматривали только 1 этаж.В ванной комнате отдельная душевая за стеклянной перегородкой (для сравнения в Белависте там просто шторка), имелась веревка для сушки белья. Выдают шампунь, гель. Туалетной бумаги около 3 шт было всегда в наличии, полотенца 4-5 шт каждый день (упакованные в пакеты) подкладывали. Вентиляция в ванной отлично работала. Номер конечно не на 5*, а хороший такой 3* европейского уровня.Комаров не было ни одного (в отличие от корпуса Гарема, где за ночь по 15-20 комаров убивали).От Аквамарина пешком можно дойти за 4-5 минут до рецепшена, бассейна, ресторана Корал, арены) До пляжа центрального , где полотенца выдают, минут 8-10. Ресторан Жардин и пляж Султан ехать! Очень жарко, тени нет, идти пешком не рискнули ни разу.Вай фай ловит у главного бассейна, у уличного кафе (где живая музыка с 20ч), у рецепшена и на пляже Султан. У других трех бассейнов и на центральном пляже не ловит.Ресторан Корал намного хуже атмосферой, чем Жардин. Центральный ресторан (его очень сложно найти среди многочисленных переулков и арок) напоминает большой фудкорт на 3 этаже ТЦ, где нужно заказать еду и садиться за свободный столик, так как ты всю еду ждешь и очень много ходишь по самому ресторану, все очень раскидано. Ресторан Жардин меньше в 5 раз, все точки питания находятся в 2х зонах, большинство еды (фрукты, овощи, салаты) ты берешь сам, что уже намного приятнее! Так как в Корале накладывают то очень мало, то чересчур много, что остается. И в Жардине есть столики на улице, в отличие от Корала. Мы ездили в Жардин от рецепшена на таф тафе, около 15 мин занимала дорога с учетом подождать, но в это время в вай фае можно было переписываться, так что норм. Таф таф сильноветропродуваемый, так что кофту (на вечер), очки (защита от пыли), резинку для волос – комплект чтобы проехаться)Питание - без особых деликатесов, все качественно приготовлено, 2 кг в весе набрали. Мороженое было за неделю 1 раз на рыбный ужин (суббота). Завтраки очень скромные, только свежие помидоры с мягким сыром выручали, чай с халвой, и «догнаться» - бананы, дыня, остальное все «мимо». На обед в 12.30 бежали). Выпечка/десерты/супы вообще не удавались им, а вот жареная картошка (сверху корочка, внутри пюре) и говядина выше всяких похвал. В обед и ужин был чай/кофе, что прям вау, это прям не традиционно для «все включено», так как обычно только на завтрак. В воскресенье на ужин были вкусные восточные сладости, вот здесь я им «простила» все предыдущие попытки приготовления сдобной выпечки и тортов. Перекусы в 11 и в 16 на пляже и у бассейна - хлеб/кекс – ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННЫЕ. Ни фри,ни пиццы, ни котлет, ни нагетсов. Но зато были фрукты (апельсины, помело, дыня), 5 раз в день мы их исправно кушали) Центральный пляж не понравился тем , что бар и пункт выдачи полотенец находятся очень далеко от пирса. Хотя пирс очень крутой, много места для загорания, 2 бассейна (один из них почему то с медузами). Но мне показалось, что буйки очень близко к рифу расположены и тесновато было плавать, в отличие от пляжа Султана, где широкая полоса для плавания и очень интересные коралловые лабиринты. Наш фаворит по пляжу это Султан! Очень компактный, ловит вай фай прям на шезлонгах, до бара правда идти в горку, но это все равно ближе, чем на центральном пляже. Вода в море все дни была не выше 21-22 ( я бы сказала ледяная, морозильная), прежде чем спуститься вниз по лестнице, сидели на пирсе минут по 10 с опущенными ногами (привыкали), плавать и кайфовать не получалось, скорее - 10 рыбок увидела и на берег. Хотя воздух был жарким, выше 30, даже в 7 утра было 25. К тому же, 4 дня дул северный ветер и на пляжах невозможно было находиться, от слова совсем, выручали подогреваемые бассейны! Вот где тепленько) чередовали 2 бассейна. Бассейн у отеля Султан нам понравился больше, чем центральный бассейн, он глубже и больше. Также играет музыка, есть бар, туалеты. Ресторан Жардин в пешей доступности, в обед удобно дойти)В один из ветреных дней мы ходили в спа центр (1 день бесплатно), вот для зимы можно рассматривать отель DOMINA CORAL BAY ELISIR с возможностью посещения каждый день спа, так как там бассейн с подогреваемой морской!!! водой и все защищено от ветра, там маленький кусочек тишины и рая!Пляжные полотенца можно брать сколько хочешь раз в день, очень удобно, даже в 17.30 выдавали спокойно, но нужно запоминать, где вы оставили карточку с номером, чтобы там же сдать полотенца, вот это неудобно. Поэтому мы всегда сдавали сразу, чтобы потом не возвращаться.Персонал добрый, улыбчивый, говорит по русски (не смотря на то, что там 97% итальянцев).Анимация и вечерняя развлекательная программа , к сожалению, не запали в наши сердца, пытались ходить на зарядку, йогу, аквааэробику, вечеринку у бассейна, но все как то без энтузиазма с их стороны, с опозданием, а то и вовсе отменой занятий без предупреждения. В общем, не задались наши отношения.В город не выезжали, покупали сувениры все на территории отеля, благо здесь больше 50 лавок. Продавцы много с юмором, очень приятно общаться. Торг уместен! К сожалению, рекомендовать данный отель (точнее комплекс) я не буду, так как очень большие расстояния реально напрягали. Уже будучи в Москве, я ловила себя на мысли, что у меня и то все ближе располагается, чем в этом отеле. Когда мы жили в Гареме, до ресторана Жардин и пляжа Султана у нас уходило не меньше 30 минут и ехать нужно было с пересадкой, было ощущение, что мы живем в обычном городском отеле, который находится на окраине, и на пляж и покушать нужно ехать! Отдаленность всего друг от друга (вот даже, арена в одном месте, бар (до 24ч) - в другом) делало не понятным саму концепцию «все включено», так как чтобы куда то добраться/поесть/попить нужно было идти/ехать. И расстроило то, что отель находится в ветреном месте, оказалось, что в соседней бухте (PARK REGENCY) ветра не было, его загораживала скала (в самолете на обратном пути делились впечатлениями) и люди и до бассейнов не дошли, в отличие от нас.