: : Россия : : Сочи : : Отели : : Жемчужина Гранд Отель : : Отзыв 3716759 : : Туры

Отзыв на отель Жемчужина Гранд Отель

Отзыв написал 22.04.2022.

Начну с плюсов Жемчужина очень хорошо расположен, на 1 линии набережной Ривьера в центре Сочи. У отеля свой собственный пляж с зонтиками-шезлонгами. Основным плюсом считаю наличие открытого, большого, подогреваемого бассейна с МОРСКОЙ водой. Такие бывают крайне редко где в отелях, тем более в российских. Длина бассейна 50 м, 8 дорожек, вечером работает красивая подсветка. Причем этот бассейн работает круглогодично, я даже в марте в нем плавала, когда на улице было +4 и было очень комфортно. Заплыв в него выходит из здания отеля, что тоже очень удобно, те заходишь в бассейн через зону спа и потом только выплываешь в открытую часть на улице. летом можно и с улицы конечно же. Сама зона спа небольшая, но есть сауна. Ходила на платные массажи в этом отеле, мне понравились. Есть еще детский бассейн, но он работает только летом.Сама территория очень зеленая, хорошая. Рядом есть где прогуляться, как по набережной, так и в сторону зимнего театра и парка Ривьера. В отеле есть оборудованные открытые площадки для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном, футболом, большой теннисный корт, тренажёрный зал , настольный теннис и дартс.Питание возможно завтрак, полупансион (завтрак/обед или завтрак/ужи на выбор) или полный пансион (завтрак, обед и ужин). У меня был завтрак ужин, шведский стол. Еда без изыска, но все достаточно вкусно и разнообразно. Есть детский клуб, с игровыми комнатами, центром развития, спортивными секциям, и тд.Слабой стороной отеля считаю номера, особенно самой недорогой категории стандарт. Часть номеров есть полностью реновированные, это люксы, апартаменты и несколько еще др категорий(всего их 10). Но даже стандарты не считаю что какие то убитые. Да, они маленькие по площади, немного староватой мебелью, но не грязные и не ужасные. Если вам принципиально нужны классные номера, заказывайте в этом отеле категории повыше. В Жемчужине, кстати, есть отличный вид с балконов на море, даже в категории стандарт.А еще огромные плюсы: дети до 3 лет питаются бесплатно, дети с 3 до 10 лет со скидкой 50% от стоимости завтрака, обеда или ужина. А дети до 7 лет размещаются в номерах БЕСПЛАТНО, даже двое!Будут вопросы, пишите.