: : Египет : : Дахаб : : Отели : : Happy Life Village Dahab : : Отзыв 3716733 : : Туры

Отзыв на отель Happy Life Village Dahab Dahab

Отзыв написал 22.04.2022.

ПРЕДЫСТОРИЯНа этот отель обратил внимание еще в 2009 году : там высаживали туристов, а я ехал тогда дальше сторону гТаба, в отель Sonesta Beach 5*.В 2015 оплатил аж 2 недели в ХЛВ - но увы, накануне взорвали самолёт с российскими туристами и поездку аннулировали...При выборе исходил из новизны места для меня, цены и снорковых приоритетов.Потом долгое время ни один из наших ТО не делал туров в Дахаб.А после возвращения в ноябре из Стеллы в Макади я сразу посмотрел - и вот он, Дахаб и ХЛВ !Вполне доступен - и только у ТЕЗа. Забронировал сразу ! И кстати, посмотрел за пару недель до выезда - ТЕЗ больше этого не предлагал.Так что туда я ехал и возвращался один, в новеньком басике от ТЕЗа.ЗАСЕЛЕНИЕПопросил сразу номер ближе к пляжу и с большой кроватью. Выдали в 16м с 2мя обычными.Следующий - уже в корпусе 23 - и с необходимым.Перед этим зашли в лобби, где с девушкой произошёл такой диалог:"У вас номер стандарт."Я : "Всегда брал стандарт - и всегда получал номер с большой кроватью."Она хитро покачала головой : "Но я могу вам дать, что пожелали."Ну ясно - это прозрачный намёк на бакшиш... ну что ж, получите 10евро на конфетки ))НОМЕРУ меня 3 мобилы, планшет, ноут, колонка бт, 2 фота - и все нужно заряжать. Но розеток больше обычного , чем в егиотелях - и рабочие !Помимо обычных 2х стульев, на которых я развешивал снорковые шмотки - есть и выдвижные решётки на верандах !Напор воды хороший. Горячая в наличии. Смеситель душа на гибкой трубке - и с 3мя вариантами струИ, что лично для меня приятное удобство.Кондей - или сильно холодит или гоняет тёплый воздух - более тонкая настройка не работает. Направляющие не сдвинуть в сторону от кровати.И открывать дверь террасы на ночь тоже не хочется - комары в наличии, привезённый фумигатор на них не действует !Матрац подходящий. Дамам возможно не хватило бы мягкости - а мне в самый раз.2 подушки и ватное одеяло - по факту не хватает высоты для головы, даже если сложить подушки.И неприемлемо жарко, если накрываться одеялом. Выход: накрываться пододеяльником, а одеяло использовать как основание для подушекТВ - российские 1+РТР. Качество картинки удовлетворительное и настраиваемое. USB у старенькой Тошибы есть, но флешку не распознает.Вобщем никогда не зацикливался на виде из номера и не спрашивал при заселении.Главное, чтобы рядом ничего не тарахтело и не воняло, и чтобы в в номере всё работало.Но тут он был приятным бонусом. И считаю что лучший вид - со 2го этажа 23 корпуса.ПИТАНИЕ - было в главном ресторане и на троечку !Завтраки слабенькие : мне по умолчанию нужна годная горячая еда перед снорком (а не бутерброды или мюсли). А с этим тут напряг.Всё время только нарезанные сосиски с притушенными овощами и омлет (иногда давали картошку фри).И тут уж не до гастро-наслаждений, а просто чтобы не уйти голодным.На обедах/ужинах выбор заметно более скромный, по сравнению со Стеллой.И, чего я не припомню в егиотелях - здесь регулярно и ежедневно немного пересаливали горячие блюда.Повары на раздаче не всегда своевременно реагируют на пустоту поддонов.Один просто сидел, вот когда я уже пальцем указал на пустоту - соизволил продолжить жарить рыбу ( и кстати, клал недожаренную в поддон).Ситуация чуть улучшилась, когда перед моим отъездом заехало 150-200 туристов.КОНТИНГЕНТ и ПЕРСОНАЛПо моим прикидкам в отеле примерно 30-40 туристов, не больше. Спросил в лобби - оказалось 50. Что конечно ни о чём для такого большого отеля.Но надеются на израильтян, которым как я понял, открыто для посещения.В основном дойчи 40+. Но были и 3 пары русскоговорящих.Это первый раз вообще, когда нет анимации в егиотеле. Мне всегда она была глубоко пофиг - но сам факт её отсутствия говорит сам за себя.Персонал хороший ! Проблем с ними практически не возникало - и это большой плюс отелю.ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖТерритория вытянутая, в корпусах от линии ресепшн - ресторан и в сторону гор (т.е. корпуса 1) - идёт ремонт с заменой техники.На пляж незачем брать с собой полотенце в синюю полоску, полученное за карту. Там просто выдают, в жёлтую полоску.Крепкие деревянные лежаки с приличными матрацами. Но увы - только 1 душ (годный ! И спасало, что в отеле минимум туристов).Пирс - недлинный и удобный.ВЫЕЗДТЕЗ накануне назначил мне в 7 утра - т.е. аккурат к началу завтрака.Подошёл в ресторан в 6.45, объяснил ситуацию официанту, тот сказал поварам - и всё, можно кушать.Съел то, что было подходящее - и в лобби.Чек-аут : отдал 2 ключа-карты и полотенечную карту - и всё, "Счастливого пути !" . Как-раз бусик и подъехал.ИТОГ ПО ОТЕЛЮ: во многих аспектах вобщем не хуже прошлогодней Стеллы. Но это с натяжкой !Народу было ведь крайне мало - а значит нет очередей ни к еде, ни к душу на пляже и лежаков полнО !Если бы заполняемость была на доковидном уровне - то скорее всего воздержался бы от рекомендации этого отеля.