: : Шри Ланка : : Бентота : : Отели : : Centara Ceysands Resort & Spa : : Отзыв 3716704 : : Туры

Отзыв на отель Центара Цейзандз Резорт Бентота

Отзыв написал 21.04.2022.

Всем привет Отдыхали парой в начале-середине апреля. Предыдущие отзывы уже всё описали, от себя добавлю некоторые моменты. Из плюсов - Обслуживающий персонал очень добродушный и отзывчивый. Отель прямо на берегу океана. До ближайших кафе и магазинов не очень далеко.Неплохой бассейн с баром посерединеИз минусов - Рестораны и бары в отеле очень дорогиеПогода в апреле не порадовала - шли дожди и штормил океанДля меня планировка отеля показалась очень запутанной, можно было бы и навигацию сделатьКакая то сволочь по ночам в постели кусала, потом обнаружил под кроватью две кучи опилок, как от жуков древоточцев, но они вроде не должны людей кусать. Но это и точно не песчаные блохи.При прибытии в отель вежливо преподнесли два стакана сока, за которые потом на рецепции пытались взять деньги. Ни где и ни разу я такого не встречал. Брал в баре в бассейне напитки за которые чуть позже рассчитался на рецепции. При выезде стали требовать их оплатить ещё раз. Я объяснил, что оплачивал их. Мне сказали - Покажите чек или оплачивайте. Понятно, что чеки, если и сохранились, то где их искать в запакованных чемоданах? Видимо в этом отеле такая фишка. Кстати при заселении, показал им письмо с Топ Хотелс, но им это всё пофиг, даже смотреть не стали. А вот ребята, которые убирают номера, напротив, оказались очень хорошими людьми - им большая благодарность за человеческое отношение. У нас были только завтраки. Не шикарно, но и голодным не будете. Отель расположен на островке между рекой и океаном. Из отеля можно выбраться и на лодке и со стороны океана по суше. И там и там туристов караулят тук-тукеры. Те, что со стороны реки более офигевшие. Океанские меня возили в кафе туда-обратно за 200 рупий, речные заломили 800. Правда и речные в итоге повезли за 200. Так что смело ломайте цены раза в три. Тук-тукеры всегда будут вам предлагать экскурсии, магазины, кафе и тд. Они вас повезут к своим. С вас заломят тройную цену, смело торгуйтесь, если не уступают - Просто разворачивайтесь и уходите. Не покупайте в аптеке никаких местных чудо масел, порошков, мазей и пилюль - Всё фуфло. Причем втридорого. Даже в их Саду специй тоже дорогое фуфло. В винных магазинах сами выбирайте алкоголь. На котором нет ценника не берите, иначе с вас заломят бешеную цену. Кто курит - берите побольше сигарет, так как сигареты там очень дорогие и плохого качества. На человека можно провести 200 сигарет, наверное можно и больше - на таможне особо не смотрят. Если что то покупаете в отеле, обязательно сохраняйте чеки. Я лично в этот отель точно не вернулся бы. Не потому что всё было совсем уж плохо, но просто это такой отель в который просто не тянет приезжать ещё раз. И советовать никому его не охота.