: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Rixos Sharm El Sheikh : : Отзыв 3697557 : : Туры

Отзыв на отель Риксос 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 13.01.2022.

Были в Египте в ноябре и январе, побывали в пяти отелях и Rixos, безусловно, оказался лучшим Огромная, красивая, ухоженная территория, эффектно украшенная к новогодним праздникам! Питание и напитки нам понравились и в общем ресторане, и в посещенных ресторанах A la carte (были в бразильском и мангале). Разнообразно, вкусно. Удивительно повезло с погодой, большую часть времени на море был штиль , соответственно, морем, пляжем и рифом остались довольны (хотя надо учитывать наличие сильного течения). Номер большой, укомплектован всем необходимым, кровать удобная, большой выбор подушек. Постельное белье, халаты, полотенца, все белоснежное и хорошего качества. Несмотря на заполненность отеля всегда был выбор и свободных столиков, и шезлонгов. Вечером не приходилось скучать, развлекательные шоу программы на любой вкус и достойная дискотека. Выбором остались довольны! Есть желание вернуться и рекомендовать отель к посещению!
При бронировании было указано, что возможно пользоваться инфраструктурой Rixos Seagate. На самом деле это оказалось не так, по крайней мере в период нашего пребывания, якобы из-за проходившего молодежного форума и полного заселения отелей, посещать соседний Rixos Seagate было нельзя, причем даже пляж. Нас об этом никто заранее не предупредил, хотя мы очень рассчитывали на посещение рифа соседнего отеля. По той же причине были недоступны завтраки в турецком ресторане. Никаких извинений отель не принес, просто поставили перед фактом, хотя получается, что на букинг.ком фактически была размещена недостоверная информация. Качество уборки в номерах, безусловно, надо улучшать. Прикроватные коврики не пылесосят, полы не моют, за день использования тапочек их подошвы становятся черными. В нашем номере была только ванная, в которой нет никакой перегородки, соответственно, при использовании душа вода в большом количестве попадает на пол. Очень мятый и местами рваный тюль (конечно, это мелочь, но хочешь не хочешь при каждом выходе на балкон обращаешь внимание на этот тюль, который находится в ужасном состоянии), он явно не дорогой и можно заменить. И еще нюанс, ввиду близости аэропорта над отелем часто летают самолеты, соответственно, периодически от этого шумно.