: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Albatros Aqua Blu Sharm : : Отзыв 3697519 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Aqua Blu Sharm

Отзыв написал 13.01.2022.

РесепшенВ отель мы попали в начале третьего, те. как раз время заселения. По убеждению сотрудников ресепшен отель заполнен полностью и поковыряться в выборе номера нельзя - что, мол дали, то и бери. Заполнили анкету прибывающих, получили браслеты и на тук-тук поехали в свой номер.НОМЕРУ нас должен быть стандарт. Нам выдали номер 4114. Площадь около метров 30 квадратных, но, видимо - это малый Семейный. При входе справа ванная комната с душевым уголком, далее большая, даже огромная, двухспальная кровать, большой шкаф купе и плоский телевизор, и тут сюрприз - за раздвижными дверями находится, как бы ещё одна комната с двухъярусной кроватью, ну и балкон естественно. На балконе пару стульев и стол, а также сушилка для белья. Мини бар наполняют только водой. Уборка в номере хорошая, а если оставлять чаевые, то лебедь из полотенец в подарок. Пол - кафель и, к сожалению, тапочек не дают. В ванной шампунь, лосьон для тела, кондиционер для волос и жидкое мыло в диспенсер. Вид из номера на территорию отеля. Мебель достаточно новая - что радует, хотя дверь в шкаф периодически барахлит.РЕСТОРАНЫ И ЕДАТут опять всё хорошо. Есть два основных ресторана и ещё не основные. А-ля карт ресторанов нет. Еда разнообразная и вкусная. Рыба, курица, гриль, десерты и всё прочее. Даже креветки встречаются, но не каждый день. Кофе не из аппарата. Соки (на мой взгляд) не разбавленные, ну или в меру разбавленные.На пляжу, и на территории есть снек-бары. Они работают с 12.30 до 17.00. Там можно взять гамбургер, хот-дог с сосиской или колбаской, картофель фри, мороженое и напитки.Уборка со стола или пола быстрая и аккуратная. За этим внимательно следят.Если оставлять чаевые официантам, то внимания вам окажут больше, чем другим туристам.ИНТЕРЕЕТ И WiFiС этим, как всегда, всё печально. Wifi ловит местами и не очень. Постоянно сеть вылетает и приходится заново регистрироваться. Проще купить за 10$ сим карту в аэропорту на 18Gb интернета и будет вам счастье.ВЕЧЕРНЯЯ АНИМАЦИЯ"Амфитеатр" располагается сразу за лобби. За сценой находится экран, по которому примерно в 19.00 включают мультики и далее плавно всё перетекает в мини-диско и во взрослую анимацию. Фокусы, колумбийские танцы, ещё какие-то танцы, караоке, живая музыка и т.д. Полный комплект.ТЕРРИТОРИЯКрасивая зелёная и ухоженная. Основной корпус с лобби находится в центре территории отеля и дорога к основному корпусу проходит через всю территорию и выходит к отелю Albatros Aqua Park 5*, куда Вы можете сходить абсолютно бесплатно и там угоститься мороженным и напитками. Более большой подогреваемый бассей, и очень длинные горки ждут вас там.Что мне нравится в Египетских отелях - это как ухаживают за садом. Всё везде зелено, ухожено и подстрижено. Садовники просто молодцы. Уборка территории - выше всяких похвал. Один раз насчитали сразу тринадцать человек обслуживающего персонала возле детского бассейна.Отельный гид от AnexВот тут у нас остался осадочек. Как обычно, встреча с отдельным гидом происходит на следующий день после прибытия в отель. Полтора часа длилась эта встреча. Вся информация, вроде важная, но заезженная. Нам велено было заполнить анкеты кто в каком составе отдыхает и на какие экскурсии поедет от туроператора и выбрать эти экскурсии ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать в течение часа и сдать анкеты, плюс страховки, плюс ПЦР тесты, плюс ваучеры, плюс обратные билеты принести обязательно гиду, т.к. она должна срочно внести всю информацию в систему и т.д. Заполняем анкету и несём вместе с бумажками к Наргиз (отельный гид от Anex) и её напарнику. Они в этот момент кому-то экскурсию продают. Просим забрать документы, чтобы забрать попозже. Всё-таки дети требуют моря, а тратить полдня на сомнительную информацию не хочется. Но, как-только мы сообщаем, что экскурсии нам не нужны - к нам теряют интерес. И анкеты им наши не нужны, и время у них нет с нами сейчас заниматься. И мы сами их должны найти в течения дня, так это Нам (оказывается) нужно, а не им. В общем на данный момент (а это третий день отдыха) встреча с отдельным гидом - это самое неприятное, что было во время нашего отдыха. И про экскурсию на пирамиды я даже передумал расспрашивать.БАССЕЙНЫ И АКВАПАРКЭто изюминка отеля. Просто ОГРОМНОЕ количество горок. Детские, взрослые, большие, маленькие, быстрые и не очень. Бассейнов огромное количество. Возле каждого корпуса есть свой персональный бассейн.Так же у Вас есть доступ в соседний отель Albatros Aqua Park 5*. Где есть ну очень большие горки. Мы отдыхаем в январе. Есть два основных бассейна с подогревом плюс детский бассейн. На горках вода без подогрева, но её температура не мешает пользоваться горками.ПЛЯЖ И МОРЕВ разных источниках указывается разная береговая линия отеля. Где-то вторая, где-то третья. От ресепшен катается автобус на пляж. Едет ровно 6 минут. Можно дойти пешком и по времени выйдет почти столько же. Лежаки, столики и зонтики на пляжу конечно подуставшие, но свои функции выполняют. Лежаков много и всегда найдутся свободные.Есть Бар с напитками и закусками. Стандартный набор: пиво, газировка, ром, водка, джин, картофель фри, гамбургеры и хот-дог.Вход в воду в виде каменных ступенек. Дальше на дне песочек. Рыбок, в основном, мало и нужно знать место где их искать. Но если знать это место, то есть на что посмотреть. Делаю подсказку. Вас привозит автобус на пляж и вы видите каменный мост к пирсу. Заходите в море по первому каменному входу от этого мостика и примерно на глубине 1.5 метра слеваот вас начинается полу-вымерший коралл. И вот там есть и рыбки и морские ежи.КАК ИТОГ: Отель - бомба. У нас компания 17 человек отдыхающих и все в восторге. На мой взгляд - это полноценные 5*. И здесь в основном все отдыхают семьями с детьми.