: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Faraana Heights : : Отзыв 3697515 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Faraana Heights 4*

Отзыв написал 13.01.2022.

Отдыхали с друзьями на Новогодних праздниках Погода не подвела. Да, был ветер, но загорать и купаться он никак не мешает. Прекрасное расположение пляжа отеля между коралловыми рифами, вход в море пологий, песчаное дно, никаких гадов нет, спокойно можно плавать без корральников. Во время отлива появился коралловый остров, до которого можно дойти по побережью и посмотреть все красоты Красного моря. Номера все чистые, уборка ежедневная. Еда вкусная и разнообразная. Большой бассейн, аквапарк! Персонал отеля приветлив и добродушен. Видно было, что очень ждали возвращения русских туристов. В целом, отдых был прекрасным. Но есть одно НО! Оно никак не относится ни к отелю, ни к его персоналу - это гид тур оператора Корал Тревел. Гид отвратительный, специально запугивает людей, чтобы они покупали ненужные вещи в местном магазине при отеле. Например, нам было настоятельно рекомендовано купить стрейч-пленку и обмотать свои чемоданы ей перед отправкой обратно в Россию, в противном случае, по его словам, у нас просто не примут чемоданы и заставят их обматывать прям там в аэропорту. Скажу сразу, что необмотанный чемодан прекрасно приняли и доставили в Москву без каких-либо нареканий:) так что 2$ можете спокойно тратить на местную вкуснейшую клубнику или манго). Так же не покупайте экскурсии у отельного гида ни в коем случае! Экскурсии можно приобрести через интернет или же недалеко от отеля имеется магазин экскурсий, где более разнообразный выбор и низкие цены. Мы покупали экскурсию на золотой коралловый риф в отеле за 50$ С человека, когда наши соседи приобрели в интернете точно такую же экскурсию за 28$. разница практически в 2 раза!