: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Panorama Naama Heights : : Отзыв 3697489 : : Туры

Отзыв на отель Panorama Naama Heights

Отзыв написал 13.01.2022.

⠀Начнём с заселения То что испортило впечатление всего отеля.Прилетели мы 1 января в свой день рождения, о чем в заявке и указывалось и было примечание - поселить на втором этаже с большой односпальной кроватью.⠀Прилетели мы в 9 утра, заселение в 14:00. В 13:00 был обед в отеле, но на нас ещё не надели браслеты и после дороги мы были и голодны и уставшие. Попросили браслеты, ладно одели браслеты. Мы поели.⠀Потом спросили не освободился ли номер, нам зарядили цену в 40 долларов сказав заплатите сейчас и вот вам номер. Мы сказали что в начале посмотрим предлагаемый номер - и если удовлетворит заплатим эти 40 долларов. На что человек на ресепшене стал ругаться что мы ему не доверяем.⠀Мы не заплатили, пошли смотреть предполагаемый номер. Видимо этот номер показывают всем кто приезжает.1-Вид на стройку. На действующее производство, при том что шумоподавления у стеклопакетов нет.2-Нет лейки у душа. Чем мыться?3-Не было вообще никакой воды ни холодной ни горячей. Класс.4- Две односпальные кровати.⠀Мы пошли разбираться. Нам сказали что остались номера только на первом этаже.Мы Указали, что есть примечание второй этаж, кровать и за что они хотели 40 долларов?⠀P.S. Пока мы разбирались, одновременно с нами приходили такие же «довольные туристы» без душа, без воды и с видом на стройку, при том что кто-то уже оплатил за «хороший» номер.⠀По итогу сказали что только для нас уж так и быть в честь ДР дадут номер с душем, водой и на втором этаже. Кровати было две односпальные на колёсиках, мы соединили - но колесики разъезжались и по итогу с супругом мы спали на разных кроватях.⠀И ещё один кадр этого этеля-это человек - толстый носильщик чемоданов в красной футболке.⠀Мы уже читали что он просит чаевые и т.п. у нас чемоданы были легкие и мы отказались от носильщика, ведь сами можем поднять 8 кг.⠀Он на нас обиделся - и весь отпуск избегал нас и наши вопросы. Мы просили починить наш сейф, ведь в отеле четвёрке должны быть сейфы - он кормил нас завтраками 10 дней!На пляж не хотел записывать, в общем человеку явно не заботит работа!⠀Гид-который напугал страшилками и сказал что можно оформить экскурсию только в первый день. По итогу мы взяли дорогие экскурсии, которые были рассказаны им по одному, а по итогу были другие. И самим пришлось писать гиду - когда нас заберут на них и что брать с собой.Ну мы сами виноваты-надо было сразу с отдыхающими поговорить, потому что про экскурсии все говорили - что конкретно их разводили.⠀Остальные работники заслуживают похвалы - это уборщик, который убирался у нас каждый день, работники бара и столовой, вежливые и доброжелательные. Единственные - кто хоть как то спасал обстановку в отеле!⠀Пляжа рядом нет. На них нужно ездить на трансфере от отеля, места были всегда в автобусе. На пляжах все очень дорого, бесплатного ничего нет.⠀Единственные плюсы, которые мы посчитали - это контракт отеля с двумя разными пляжами.⠀Первый - песчаный, просторный, пологий, много лежаков, ветра нет, с детьми удобный.⠀Второй - рифовый. Он меньше и ехать на него без маски для плавания и кораллок/ласт смысла нет, так как у берега уже обитают морские ежи и кораллы. Если проплыть дальше, вас ждёт риф с множеством рыб, пещер и скатами.⠀Ещё один вопрос к работникам. Отдыхали в других отелях и когда «недалёкие» туристы включали свои колонки, работники отеля сразу же это пресекали.⠀В этом отеле, что утром, что ночью под балконами спокойно могли включать колонки - и никто не делал замечание. На пляжах аналогично - заглушая нормальную чиллаут музыку пляжа перебивали Моргенштерн из колонок отдыхающих.⠀По еде. В начале еда была больше качественной и разнообразней, чем в конце отдыха, когда прибавилось народу. Голодными тут конечно не останетесь, но еда очень однообразная, иногда мы ходили в рестораны, чтобы поесть вкусной еды.⠀Этот отель явно не четвёрка, а слабоватая троечка.