: : Оаэ : : Фуджейра : : Отели : : Le Meridien Al Aqah Beach Resort : : Отзыв 3697329 : : Туры

Отзыв на отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort

Отзыв написал 12.01.2022.

ДИН ИЗ ЛУЧШИХ, НО ЕСТЬ ПРИКОЛЫ)Привет, мои дорогиеМы летели из Питера, Авиоперевозчик «Россия». Летели около 6 часов. Летели долго , чисто , тесно и бедно, потому что не кормили. Тесно, потому что колени упирались в соседнее кресло. Летели ночью, поэтому типа спали, короче одно мучение, а не перелёт. Чай и кофе принесут по требованию. Кофе настолько чудный, что помнить вы его будете пару дней.Прилетели под утро. В аэропорту всё достаточно хорошо организовано. Быстро прошли паспортный, поставили бесплатно штамп-Визы и выдали бесплатно местную симку с 1 гб.. после паспортного контроля, все двинулись к ряду кресел, на которых персонал заполнил на больших Экранах наши данные, ФИО и наш российский номер телефона( местные симки мы не вставили) и сделали бесплатно ПЦР тест. Видео и фото съемка в аэропорту запрещена. После этих процедур на выходе нашли своего тур оператора был «БИБЛИОГЛОБУС» Все хорошо организовано. После получасого ожидания и переклички , думали что сдохним от жары)) посадили на микроавтобус, с кондёром и повезли. Ехали часа два с половиной. Дороги хорошие. Больше вымораживало, что далековато находится наш отель, Fujairah Le Meridien al aqah beach resort 5*. Отель видовой, здание красивое, все номера с видом на море, но не все с балконами. Балкон это отдельная песня. Хотите балкон- платите 240$( за 7 дней), правда потом съехали до 184$. Номера выполнены в современном европейском дизайне. Реновация в отеле была в 2012 году. В номере есть современный телик, утюг, гладильная доска, фен, бесплатный сейф,небольшая гардеробная комнатка, ванная просторная, душевая( какая то шляпа с горячей водой , её просто нет, это именно в душевой)Есть ванная, в ней с горячей всё в порядке. Туалет и биде. Полотенец море и белые тапочки. Белье белоснежное, номера чистые. Есть чайник и наборчик с чаем , кофе , сахором, сливками и печеньками. Есть холодильничек. WI-FI Слабый , поговорить по WhatsApp не сможете, переписываться можно. Обслуживание не навязчивое, всё вовремя. Персонал старается говорить на английском. Так что мы напрягали свою школьную память))) Еда специфичная, мы брали завтраки и ужины. Днём перебивались в кафешках на территории отеля. Цены конечно высоковаты, фото меню бара приложу, прикиньте сами. Цены в местной валюте. За территорией отеля особо ловить не чего пару местных кафешек и Аптека. Территория отеля приличная. Всё ухожено , зелень ровненько подстрижена. По дороге к море выдают бесплатные полотенца, на обратной дороге сдаёшь. Из живности на территории снуют несколько худых кошек, а на пляже орудуют вороны. Если вы оставили без присмотра личные вещи , то вороны норовят их поклевать. Поэтому лучше накрыть хотя бы полотенцем. Пляж очень чистый, лежаков и зонтов предостаточно. Заход в море пологий, во второй половине дня стабильно наблюдали приличный отлив . Напомню , что мы отдыхали в начале октября. Есть хорошие переодивалки, душевые и туалеты. Все содержится в чистоте. Везде за всем следит персонал и спасатели. На территории пляжа есть бар. Можно перекусить и выпить пива или коктейль. Бассейн чудный, вода чистая , есть небольшое осязание химикатов. Но все не навязчиво, глаза не режет) . В басесейне есть детская зона, и лужа для самых маленьких. Анимации как в Турции нет, ее вообще нет.При возвращении с пляжа или бассейна стоят кабинки оснащённые видео камерой с измерителем температуры тела. Там же идёт дезинфицирующий пар, без запаха. В этой же кабинке можно взять бесплатно маску. В общем отель суперский, но есть нюансы.