: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : The Makadi Spa Hotel : : Отзыв 3697320 : : Туры

Отзыв на отель The Makadi Spa Hotel 5* (Макади СПА) Макади Бей Египет

Отзыв написал 12.01.2022.

Отдыхали со 2 по 9 января 7 ночей двумя семьями (по 75 тыс руб. на человека). Природа, море, рыбки, солнце – это все без сомнения идеально! Бухта Макади красивейшее место с красочными восходами закатами солнца. За 7 наших ночей было 3 ветреных дня в начале отдыха, далее штиль и тепло 21- 25 градусов. Один подогреваемый бассейн и джакузи. Огромная красивая территория из четырех отелей. За 7 дней мы бегом не успели ее всю изучить. На экскурсии шопинг не ездили. Территория с загадочной подсветкой вечерами. С морским променадом. Собственным живым рифом полюбоваться которым приезжают туристы из других отелей. Все прекрасно, но…. 17 ресторанов а ля карт. Первая проблема: После изучения меню из 20 блюд, выясняется, что выбрать ты можешь только три, все остальное за дополнительную плату (от 5 до 45 евро) причем то что можно заказать бесплатно есть в основном ресторане. Но тебя обслужат официанты! Прекрасно! И тут проблема номер два. Преимуществом обслуживания пользуются те клиенты, которые дают чаевые, поэтому свой заказ ты будешь ждать час и более. Мое личное мнение отдать дополнительно к тому что я заплатил при покупке тура 1 евро за чашку кофе – это перебор. И так во всех ресторанах а ля карт, во всех четырех отелях. В барах та же история. Просишь стакан фанты или коктейль, тебе говорят обслуживание через официантов и просят присесть за столик и вновь повторяется история с чаевыми, и часовым ожиданием заказа. Подходишь к стойке и настаиваешь получаешь кислое выражение лица и презрительное швыряние тебе твоего стакана с фантой. Обслуживание на пляже – по той же схеме. Несколько раз делали заказ через пляжного официанта и НИ РАЗУ не получили его. Бар в лобби полностью платный первый раз с таким сталкиваюсь, но и в других барах можно нарваться на лукавство. Пример - Бар открывается в 12.00 ты приходишь в 12.30 дабы перед обедом опрокинуть рюмочку, тебе наливают, ты опрокидываешь, тут выясняется, что на все включено обслуживание с 14.00 и просят оплатить опрокинутое. И дабы не позориться, скрипя зубами ты платишь или спрашивают номер комнаты и при выезде тебя неожиданно просят оплатить все расходы. В кондитерской огромный выбор мороженого, но бесплатно ты можешь взять только 4 вида, все остальное – кофе, пирожные мороженое за дополнительную плату. Не стесняйтесь задавать вопрос что на олл инклюзив и что платно и готовьтесь, что на тебя посмотрят как на помойного нищеброда и через губу обьяснят. Алкоголь пить можно, но не много и не долго. Это голимый спирт с ароматизаторами (коньяк, текила, бренди, узо, джин, ром). Вино порошковое из пакетов. Коктейли с красителями и сиропами. Натуральный сок только на завтрак и кстати очень вкусный. Мое личное мнение: когда я еду на все включено я не готов таскать с собой кошелек и горсть мелочи, не готов внимательно изучать меню и всегда контролировать ситуацию. Я хочу отдыхать!!! В номерах убирают плохо. Просто заметают грязь по коврик и все! За 7 дней не разу не поменяли полотенца (мы специально метили все полотенца) и постельное белье. При заезде полотенца обещали менять каждый день. Полотенца для тела и лица с грязным оттенком и выглядят чернее, чем полотенца для ног. Мы доллар не оставляли, а наша вторая пара оставляли несколько раз, но ситуацию это не меняло. Мало того им приходилось постоянно выклянчивать туалетную бумагу и воду в мини бар. Обращались к нам за помощью, и мы приносили им бумагу из нашего номера. Мы решили не повторять их опыт с чаевыми. Есть халаты, а тапочек нет. В январе ходить босиком по мраморному полу холодно. На территории много магазинчиков, но цены там выше чем в Хургаде в Молле. Торгуйтесь не стесняйтесь. Маска стоит от 15 до 20 долларов, тапочки 7-10 долларов. Бич бои предлагают тапочки, ласты, маски за более низкую цену, но б/у брошенные туристами. Также выклянчивают чаевые.Несмотря на все мы отдохнули чудесно. Загорели, наплавались с рыбками. Всем совет: собираясь в Египет берите с собой маску, ласты, тапочки и главное – ПОФИГИЗМ. Не тратьте время на поиск правды, у них она своя! И не дайте себя обмануть. Контролируйте себя и свои действия. Не стесняйтесь задавать неудобные вопросы. Силком никто тебя не заставит что-либо сделать.Смотрите мои ролики про отель:https://youtu.be/Uh1mlx9CDBwhttps:/ https://youtu.be/Kh325Ddqvh8https://youtu.be/z8zPpxWtVcEhttps://youtu.be/7VkrE2G8Gskhttps://youtu.be/e9cBN5VL_dY