: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Grand Waterworld Makadi Hotel : : Отзыв 3697291 : : Туры

Отзыв на отель Grand Waterworld Makadi Hotel 5* (Санвинг Ватерворлд)

Отзыв написал 12.01.2022.

Все началось с заселения Прибыли в отель около 10 утра, заселение в 14:00. На просьбу заселить - отказали, хотя отель был полупустой. Но за 15$ с человека-пожалуйста. Мы заплатили, посмотрели предложенные номера, они были ужасные, вонючие, темные ( северная сторона). Они предложили за доп. плату 50$ хороший номер. Посмотрели, остались. Но тем не менее в номере тьма, света искусственного нет, в с/у тоже темно и в это время года очень холодно и сыро. Но номер отличается от стандарта- шикарной террасой, 2 комнаты, огромная кровать, 2 тв и вид на море- мааааленький кусочек.Питание хорошее, но однообразное, нам не успело надоесть, т.к. мы были 7 дней. Овощи вкусные и свежие, мясо, рыба, курица готовили на гриле. Достаточно вкусно, но иногда приходилось ждать по 10-15 минут, стоя в очереди. Фрукты- апельсины, яблоки, гуава, дыня. Купили арбуз- вернули обратно. Напитки- кофе нормальный, не растворимый, чаи, соки- типа юпи из аппарата. Вода питьевая в бутылках. В кулере в ресторане из водопровода. Алкоголь крепкий не употребляли- ничего не могу сказать. Пиво и вино в баре выдавали с кривущим лицом, как будто было очень жалко.Уборка в номерах ежедневно,но лучше бы они не убирались. Полотенца меняли только если оставляли доллары. Полотенца для пляжа- страшные, драные не меняли вообще. После них перемывала унитаз, ванную и раковину. Постельное белье тоже страшное, замызганное, серое, но спасибо, что не пахло.Отношение к туристам. На вопросы не отвечают, прикидываются, что не понимают. Предпочитают немцев, прям ж.. лижут, не приятно смотреть. В ресторане официант так бежал к немке на помощь, что столкнул меня с горячим чаем и даже не оглянулся и не извинился. В ресторане за ужином алкоголь приносят только иностранцам, русские сами сбегают в бар.Развлечения не могу оценить- не ходили.После выселения хотели содрать доп. денег- не получилось. Даже трансфер из- за этого задержали, позорище!!! Орали как сумасшедшие. Требовали денег, а оказывается не правильно записали номера.Единственное гиды Библио глобус вели себя адекватно, отвечали на все вопросы, помогали. Ездили на морскую прогулку- Ну так нормально.Интернет wi-,fi отсутствует. На ресепшене типа есть, но он очень плохой. Покупали сим карту в аэропорту за 10$ -18 Гб. Закончилась через 1 день. Получается там не 18 Гб, меньше. Купили в местном магазине- 10 Гб, хватило до конца отдыха, мужу нужно было для работы .Выводы таковы: русским они не очень то и рады. Единственное из-за чего стоит туда ехать - это море, солнце и песок. Но только не за сервисом. Были в Египте не впервые. Отель не рекомендую, за такие деньги можно выбрать и отель получше.