: : Оаэ : : Аджман : : Отели : : Ajman Hotel Ex Kempinski Hotel Ajman : : Отзыв 3697243 : : Туры

Отзыв на отель Ajman Hotel Ex Kempinski Hotel Ajman Ajman

Отзыв написал 11.01.2022.

Мы были на Новый Год и фойе очень красиво было украшено к празднику Погода была переменчивой и дождливой, ветер. Но мне удалось поймать теплый день и поплавать в море, вода была 25-26 градусов. Детям уже некомфортно. Люди купались, но не многие. Бассейны теплые с подогревом, дети купались по несколько часов не вылезая из бассейна, так как вода в бассейне теплее, чем на улице. Питание очень понравилось, особенно дни, когда на террасе готовят что-то необычное - гриль или дни морепродуктов. На завтрак всегда есть овсянка, готовят под заказ омлеты с начинками на выбор, все виды яичниц и блюд из яиц, красная соленая рыбы и копченая рыба, овощи всесезонные, как и везде зимой, море выпечки,свежеприготовленные вафли, оладьи, оливки, сыры, разные пасты, какие-то горячие блюда тоже есть, колбаски, бекон, фрукты - арбуз, дыня, ананас, йогурты, хлопья, мюсли, кофе из кофемашин и чай в чайничках. На ужин - всегда разные блюда и мясные и рыбные. Особенно меня поразил день морепродуктов. На террасе готовили на гриле рыбу на выбор. Жаль названий не было, всех не узнала. Я ела похожую на Дорадо и лангустины на гриле. Также был огромный выбор крабов, устриц, отваренных креветок, мидии в соусе. Дети оценили роллы. Десертов огромный выбор - все очень вкусно. За ужином по системе полупансион входят безалкогольные напитки - соки, лимонады. Также чай в чайниках и кофе в свободном доступе. Вид из номера на залив невероятно красивый!
Персонал в ресторане очень плохо владеет английским языком! Элементарно, просишь счет за бокал вина - приносят еще бокал вместо счета. просишь накрыть стол на 5 персон, стул принесут, а приборы нет. За завтраком заказали 4 омлета, принесли один. Еще раз приготовил повар омлеты - официантка унесла их куда-то не туда. Очень высокие цены на напитки в отеле. К отелю не имеет отношение, но скажу пару слов. Гулять за пределами отеля особо негде, магазинов в близкой пешей доступности нет. Мы пытались дойти до магазина, но пешеходные дорожки тоже не предусмотрены и переходы дорог очень редко встречаются. Недалеко от отеля есть лунапарк со старыми аттракционами. Катание - на свой страх и риск, и туристы там редкость. Такси в Дубай в зависимости от пробок, (которые там не редкость!), стоит от 100 дирхам и занимает от 40 минут. Самая долгая поездка заняла 1.5 часа и стоила нам 170 дирхам. У нас трое детей и в такси сажали нас впятером везде и в Аджмане и в Дубае. Маленький 4 года был на коленках. Детских кресел здесь нет. У отеля есть свой трансфер. Пользовались им в аэропорт, большая комфортная машина и цена со скидкой за проживание от 3 или 4 ночей - адекватная. Каждый день в Дубай не наездишься, дорога все-таки долгая, а сидеть в отеле скучно. Поэтому рекомендую этот отель на несколько дней, если привыкли к развлечениям и прогулкам. Иначе - заскучаете.