: : Куба : : Кайо Коко : : Отели : : Playa Paraiso Resort & Suite (Ex. Pestana Cayo Coco) : : Отзыв 3697237 : : Туры

Отзыв на отель Пестана 4* Кайо Коко

Отзыв написал 12.01.2022.

Отель никак не тянет на заявленные 4*, средняя троечка Номера уставшие, отдыхали в 4 и 5 корпусах, во всех наших комнатах настольные лампы и торшеры были заляпаны чем-то коричневым. Сантехника изношена, в нашем санузле у унитаза была дыра, из которой переодически не спеша выходили огромные тараканы (в породах не разбираюсь). Но это всё пустяки. Огромный минус, это обслуживающий персонал.Про уборку в номере.Это полное фиаско. Если оставишь уборщице парочку $, то возможно она принесёт воду, а может и забудет. Один раз уехали рано утром на экскурсию и забыли положить на чай, остались без банных полотенец и воды, пришлось идти на ресепшн разбираться. Плюс, если не оставляешь на чай, уборщики воруют личные вещи отдыхающих. Не важно где они лежат, в шкафу или на виду. У меня унесли чёрный бюстгальтер!!? и большой тюбик увлажняющего детского крема. У мужа пропала бейсболка. Также вынесли пляжное полотенце, и отель штрафует туристов за потерю 80$ за каждое! Отличный заработок на ровном месте 👏 Бабушка с 7 летней дочерью жили во втором номере, и в первый же день уборщица унесла стопку детских вещей из шкафа! Пошли разбираться на ресепшн, вещи нашлись, вернули. Сказали, что уборщица подумала, что это «подарок» для неё! Мой бюстгальтер и крем вынесли походу по той же причине, но в этот раз наша уборщица «заболела» и в день пропажи у нас, якобы не убирались.. Хотя бутылку воды и банные полотенца поменялись 🤔 Мистика! У бабушки, когда она перестала оставлять на чай после кражи, пропала вязальная спица, на другой день - пляжное полотенце.В номерах нет табличек «не беспокоить» или «уберитесь пожалуйста», а очень хотелось оградиться от такой «уборки» не в нашу пользу. Про еду в столовке (да, это точно не ресторан!) Согласна, как пишут многие, однообразно, но 10 дней вытянуть не голодными можно. Я похудела на 2кг, за это + только моей бдительности и инстинкту самосохранения. Салаты из маринованных свеклы и морковки заправленные макаронами или нутом, это верх кулинарного искусства. Есть выкладка готовой еды, все либо под соусами, чаще сладкими, либо в кляре. Рыба под соусом таит в себе всю острую чешую с этого кусочка, приходится ковыряться в ней, дабы не пропустить. Иногда готовят пасту или паэлью с морепродуктами в большом чане. Вкусно, но в них морепродуктов очень мало, зато в избытке острые осколки раковин, как обломанные створки, так и мелкие особые кусоки, как иголки. Почитайте, если интересно, чем грозить порезать себе пищевод 😵То, что готовили повара при нас, было внутри сырым (что курица, что рыба) больше стоять в очереди за этим не стали. Повара громко хлопают в ладоши, когда кто-то взамен тарелки протягивает $, я не против, оставить ему на следующий день, тем самым показав, что мне нравится и он молодец! Но увы, второй раз не захотелось отстоять очередь за блюдом, которое есть не возможно.Мой вывод, готовят они, не то, чтобы не из чего, а просто они не умеют готовить 🤷🏻‍♀️ Чай-кофе утром и алкогольные напитки в обед и вечером разносят официанты. Их достаточно много, и если вы не прикормили себе одного, то предложения вам испить кофе и прочее можно не дождаться вовсе. В середине столовой есть бар, с барменом, но подойти к ней и заказать не возможно. Будет крутить головой, что кофе нет, тыкать на официантов, хотя видно, что она готовит. Видела, как подошла девушка и попросила стакан воды, бармен налила из крана! Проще взять кофе в баре у ресепшн и пойти с ним завтракать, как многие и делали. Официанты бывало толпились у стойки, пародировали отдыхающих, походку, фразы, мимику, в общем веселились от души. Итого: отдохнули отлично, благодаря оптимистичному настрою, солнцу и океану 🌊 Туру в этот отель, я бы поставила 2 звезды. Одну - за помощь сотрудников в поиске ворованных вещей (хотя нашли далеко не все). И ,так как мы много жаловались, и каждую пропажу фиксировали, с нас не взяли 160$ за два исчезнувших полотенца.Вторая звезда океану, он прекрасен.