: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Melia Sharm : : Отзыв 3697181 : : Туры

Отзыв на отель Melia Sharm 5* (Мелия Шарм)

Отзыв написал 11.01.2022.

Свежий и просторный номер Изначально бронировали с видом на сад, по факту заселили с видом на море, очень приятно.Персонал постоянно что-то метёт, стрижет, убирает. Хороший чистый пляж с удобными лежаками. Не длинный понтон.Питание - голодным не останешься.Уборка номера хорошая, оставляли доллар чаевых.Территория отеля компактная, но ухоженная. Много бассейнов, из них несколько с теплой водой, есть аквапарк для детей и взрослых.Анимацию не могу оценить, т.к. не любитель.В целом, сервис хороший, персонал старается. Ну а когда рядом теплое море и мягкое солнышко, чего ещё желать!
Дороговато. Мы отдыхали с 6 по 10 января. Понятно, что это праздничный сезон и ценник завышен, но учитывая, что это не те 5 звёзд, которые ожидаешь, получается довольно дорого. Питание. Его вроде бы очень много, но один день вкусно, другой день не очень. А-ля карт - не питайте иллюзий, высокой кухни там нет и близко. Шумоизоляция номеров никакая. Был ещё неприятный момент с трансфером из аэропорта в отель. Попросили такси. Нам отписались, что нас встретят с табличкой. Встретили, проводили в машину, а потом высадили, сказав, что эта машина для участников какой-то конференции. Мы конечно воспользовались услугами местного таксиста, но инцидент странный. С обратным трансфером было всё отлично.Территория действительно не очень зелёная. Но нам понравилось, что набережная между отелями не закрыта и можно было вечерами гулять в том числе по территории более зелёных отелей. Не критично.В целом все эти минусы и не минусы, если погода, море и обслуживание хорошие. Ценник бы ниже, и на всё закроешь глаза. Мы отдохнули хорошо и персоналу спасибо!