: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Renaissance Golden View Beach Resort : : Отзыв 3697168 : : Туры

Отзыв на отель Ренессанс Голден Бич Египет

Отзыв написал 11.01.2022.

1 Огромный номер после прошлогодней реновации, наличие посуды в номере с кухней по требованию, расположение отеля 2. Живой риф с рыбками 3. Новый понтон Подробнее: номера, по египетским меркам особенно, чистые. Не идеально, но вполне. Кровати, как все пишут, действительно - очень удобные, белье и подушки - хорошие, не дырявые. У нас было два номера смежных, один - стандарт, второй - с кухней (1701 и 1702). Отличный большой холодильник с морозилкой (проверяйте, в 1703 вместо него - минибар :-)), плита с духовкой, хорошая раковина, чайник. ВСЯ ПОСУДА - по требованию, начиная от ложек и заканчивая кастрюлей и сковородкой (проверяйте при получении - могут дать поцарапанную). ОСТРЫЙ НОЖ И ШТОПОР НЕ ДАДУТ, либо с собой - либо там искать и покупать (непросто найти, это отдельная история). По магазинам: За 5 долларов доехали до CARREFOUR, там - час, и - обратно (начинали с 20ти :-) СТРАШНАЯ ПОМОЙКА, хуже чем "Пятерочка" времен появления в РФ, ХОТЬ И ДЕШЕВО, не повторяйте моей ошибки. Лучше POINT MARKET (вполне себе), либо, в крайнем случае - MANGO (оба - 20 минут пешком, при выходе из отеля - куча таксистов, думаю за 1.5-2 доллара докинут точно) . По алкоголю: либо с собой в багаже, либо с собой из DUTY FREE. Вариантов других, считайте, нет. Здесь купить МОЖНО ТОЛЬКО местное пиво (в лучшем случае - HEINEKEN или AMSTEL), либо местное вино, либо RED LABEL с криво наклеенной этикеткой. Ради интереса - установите приложение DRINKIES (да, как ни странно, есть и такой продвинутый вариант, увидите что к чему). По купанию: даже не ожидал, но купаться есть где, хотя буйками и огорожена территория для плавания. Более - менее, метров 20 - налево от понтона, метро 70 - направо, метров 10 - вперед (чем дальше, тем больше, но ненамного). Температура воздуха была в районе 23-24, температура воды 20-22. Терпимо, но больше минут 15-20 холодно. Если собираетесь реально плавать - купите короткий гидрокостюм, я видел таких мудрых людей в воде.
1. Питание - ОЧЕНЬ маленький выбор, однообразие 2. Очень плохое обслуживание в дайвинг-центре, неудержимое желание обмануть 3. При отъезде уронили чемодан с электрокара, отправленного из номера на ресепшн и "втихую" поставили его в комнату для чемоданов, пришлось разбираться... 4. В ГОСТИНИЦЕ "КОВИДА НЕТ", впрочем, как и везде в Египте.Подробнее: Насчет питания: За неделю проживания с 26.12.21 по 02.01.22 ни разу не пожалел, что мы взяли только завтраки. Потому что а) почти весь обслуживающий ресторанный персонал на маски чхать хотел или же напяливает их на подбородок, вся еда открыта для доступа всех. За 200 долларов в Египетской Пятерочке мы купили 2 корзины еды, весьма разнообразной, которую готовили и на сковороде, и в кастрюле, и даже в духовке :-)Про дайвинг - центр скажу одно: опуская множество деталей, отмечу, что нам удалось наших трех детей-подростков прокатить на "таблетке" и на "банане" С ТРЕТЬЕЙ (!!!) ПОПЫТКИ, для чего пришлось выяснять отношения, повышать голос и так далее. При том, что стоит это ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВО, нам пытались втюхать либо полумертвый катер, который еле-еле тащил сам себя, нам пытались объяснить, что мы "неправильно поняли" и за 100 долларов (!!!) не вся группа, а всего лишь трое детей покататься смогут по 10 минут и потом - на катере 15 минут и так далее. Развод полнейший. Очень неприятно. Пока практически им не проорали фразу "OUR CHILDREN ARE DISSAPOINTED", они ничего исправлять не собирались.Про доставку чемодана: Выше я пояснил, что Шумахер его грохнул при довозе... Хорошо, что я заметил. Чемодан, конечно, долетел, но в итоге он убит. Поскольку надо было уезжать в Аэропорт, все, на что они согласились, это отвезти нас бесплатно в качестве компенсации на Минивэне (цена этого автоудовольствия - 40 USD).