: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Crystal Sharm Ex Sol Sharm : : Отзыв 3697123 : : Туры

Отзыв на отель Crystal Sharm Ex Sol Sharm Sharm El Sheikh

Отзыв написал 11.01.2022.

Отдыхали с семьёй с 20 по 27 декабря3 взрослых и 2 детей.Путёвка за1500$.За эти деньги для такого состава да и ещё на 7 ночей всё соответствует.ПЕРСОНАЛ: вежливый, русскоговорящий,. Мы со многими подружились.ПИТАНИЕ: однообразное, но голодными не останешься. Очень много пирожных каждый день. По вечерам иногда готовят на гриле рыбу или мясо.Алкоголь- если кола с бренди, или спрайт с водкой то норм. А вообще тем, кому показатель этот важный лучше затариться в duty free.ПЛЯЖ:чистый, относительно близко, хоть и 2 линия, но пешком можно за 7 минут дойти. Нас часто на бусеке подвозил водитель.Море чистое, заходить лучше с аквашузами. Или пройтись по пантону. Рыбы и кораллы есть, красиво.Бассейны есть, лежаков хватает везде.НОМЕРА И УБОРКА: у нас было заброрировано 2х и 3х местные номера. Но нам дали два 3х местных. Повезло. Номера просторные. Очень комфортабельные. Горячая вода есть. Убирали каждый день. Мы жили на первом этаже. Как по мне это лучший вариант.ПОГОДА: в дни нашего прилетела из всей неделе реально было 3 тёплых дня, все остальное ветер. На море не всегда комфортно, но возле бассейна есть место где нет сильного ветра, можно позагорать.АНИМАЦИЯ: зарядка, зумба, дротики вам на пляже обеспечены. Вечером иногда была дискотека, мы раз сходили, нас особо не впечатлило. Дети там тусили при каждой возможности. Аниматоры сами по себе прикольные ребята. Стараются.Экскурсии: Не спешите сразу покупать. Узнайте цену в разных местах, и везде она будет разная, и везде вам будут рассказывать что это самая выгодная экскурсия)))ЧТО Я БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА:1. взять такси, особенно если вас 3-5 чел и поехать в Старый город. Это того стоит, там можно насладиться колоритом, накушаться креветок. Там они стоят 8-10 $ за кг(а в отеле вам будут за 14$ предлагать). И вообще там разнообразие морепродуктов. Многие вам порекомендуют знаменитый морской ресторан Фарес. Да, он красивый, самый популярный! Но в 1.5-2 дороже чем напротив расторанчики)))Там в Старом городе есть аптека с фиксированными низкими ценами. Кто знает качество египетских лекарст тот поймёт о чем я. Только не видитесь на вывески "государственная аптека". Спросите у местных где самая дешёвая аптека вам покажут. Мы хорошо затарились в аптеке, которая была в 50-100 метров от рыбного ресторана.Там в же в Старом городе можно найти экскурсии, они дешевле чем везде где мы видели. На квадрике купили там.В старом городе можно немного затариться, но не спешите. Так как в Шарме есть шикарный огромный магазин Джордж Клуни, в котором есть абсолютно все.2. Джордж Клуни. Погуглите, инфы куча об этом магазине. Мы купили там абсолютно ВСЁ! Трансфер туда и обратно всегда бесплатный. Косметика, чаи, одежда, сладости. ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Кому нужны чемоданы- не покупайте дома. Там есть крутые чемоданы. Мы купили за 35$ огромный шикарный чемодан, и за 22$ маленький.3. Посетить заповедник Рос Моххамед на катере. Там шикарные кораллы и куча рыбок. Это море удовольствия. Мы там наплавались. Берите обязательно маски.ЕСЛИ КОРОТКО: отель хороший, он того стоит, я его рекомендую. Единственное что бы хотелось пожелать, так это бассейны с подогревом. Когда ветрянно он бы спасал.Оставляю номера людей, которые помогли наш отдых сделать максимально лучшим+380938894385 Ирина(Поехали с нами!) - чудо, а не турагент. Подбирала нам самые хорошие варианты по нашему бюджету. Позвоните один раз этой девушке, и вы поймёте что вам подберут лучший отель.+201091288812 Наги таксист. Он нас часто катал. От нашего отеля в Старый город и обратно за 15$. Я ему аудио надиктовывала, и он приезжал.+201002500976 фирма экскурсии в Старом городе..можно им написать через вайбер. Они пришлют все экскурсии и цены.+201019456262 Эдик, он при отели экскурсии продаёт. У него купили экс-ию в Рос Мохамед. Это экскурсия была веселой)+201090161408 магазин Джордж Клуни