: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Shores Amphoras Resort : : Отзыв 3697115 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Shores Amphoras Resort 5*

Отзыв написал 11.01.2022.

Приехали 1 января и попали в бурю, балкон и коридор за пределами номера затопило, но быстро высохло, персонал утром все убрал По поводу уборки - если вешать на дверь «уберите мой номер», то каждый день убирают и меняют полотенца, если их на пол положить. У нас был номер 5120, на первом этаже, вид на центральную реку, номер большой, просторный, хотя бронзировали стандарт. После дождя розетки работали по очереди :))) но нам хватало. Вертят животных из полотенец на кровати, добавляют шампуньки. Самое главное, что мне понравилось - это правильное расположение отеля - на Новый год было тепло и безветренно и даже море тёплое 😃😃. Туристы, которые отдыхали в других отелях потом в аэропорту рассказывали, что у них было холодно и ветрено. У нас был большой подогреваемый бассейн, лежаков всем хватало, у бассейна они новые, красивого бирюзового цвета. На пляже матрасики постарее, но тоже норм. Сами лежанки деревянные, в рабочем состоянии, полотенца дают хорошие, большие, пушистые, так что сверху съедим и наслаждаемся солнышком. Пляж выкопан в местной породе, получается небольшой котлован и спуск по лесенке, за счёт этого он с трёх сторон окружён земляной стеной, дополнительная защита от ветра. Лежаки на пляже занимают рано, но даже если прийти в обед, есть свободные. При желании можно матрасики вытащить на первую линию. Понтон короткий, слышала, что в других отелях жаловались на длинные понтоны, что далеко идти, тут норм, минуту прогулочным шагом, и в конце пантера красивейший риф, если на 20-30 метров в бок отплыть, можно увидеть рыбок побольше, полметра-метр длинной, а ещё разноцветные губки, кораллы и мелкие рыбки. Продолжение пляжа на возвышенности, там есть волейбол, настольный теннис, дартс, детская площадка, футбольная мини площадка с травой, проводят для отдыхающих уроки по танцу живота, сальсе и ещё чего-то. Есть бассейн с горками, но он работал только один день, вода в нем не подогревается. Наверное родители упросили открыть для детей. Ресторан большой, еда на любой вкус, иногда нам что-то не нравилось, но всегда можно было найти на что поменять, утром была рисовая каша и какие-то другие, но я эту люблю, в обед два вида супа, хорошо заходил рыбный. Даа раза за 5 дней если крабов - один раз просто вареные, второй раз в супе поймала целого краба :))) была оооочень вкусная холодного копчения рыбка, типа скумбрии, но другая. Всегда курица, говядина, рыба, иногда печень, были и острые блюда на мангале, и диетические варёные. Плавленый сыр очень понравился. Были фрукты, апельсины вкусные, остальное не пробовала. Тортиков было огромное количество, мы из них целую клубнику выковыривали. Посуда чистая, целая, очередей в столовой нет, еды всем хватало. Персонал в основном дружелюбный, улыбчивый, а когда даёшь чаевые, вообще начинает тебя любить. Встретила только двух грустных барменов, ну хз что у них случилось.При выезде охранник помог договориться с таксистом, чтобы он заехал в отель и отметился кто куда нас везёт. Ездили через букинг, показалось, что это добавило к нам хорошего отношения, особых доказательств этому нет, просто по ощущениям. Вобщем отель очень рекомендую, особенно после всех отзывов, что начиталась про Египет в этом году.