: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Xperience Kiroseiz Premier : : Отзыв 3697080 : : Туры

Отзыв на отель Xperience Kiroseiz Premier 5* (Экспериенс Кирозейц Премьер) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 11.01.2022.

Территория большая, везде достаточно красиво, но нас поселили на отшибе поэтому приходилось достаточно далеко ходить до ресепшена и на обед (но в целом это никак не повлияло) А вот то, что был 1 бассейн с подогревом, где вода также была холодной разочаровало. На территории есть еще джакузи, но оно сломалось и его тоже выключили. Купались только на море там температура была более комфортная. Аквапарк крутой, горки классные, один раз скатились, вода ледяная. Анимации, к сожалению, не было, за все время отдыха к нам подошла только раз девушка с вопросом не хотим ли мы на разминку. Ни дартса, ни водного поло, ни волейбола и др мы не увидели. В основном анимация тусила только рядом с англичанами. Стол для настольного тенниса разваливается, бильярд в удручающем состоянии. Развлечений на территории, кроме аквапарка, нет.Вайфай платный 10 баксов, ловить должен везде на территории, но по факту он отрубался каждые 30 минут, качество связи ужасное. Были проблемы с подключением, ждал почти час пока починят что-то, оказалось, что сотрудники на ресепшене даже не пытались решить проблему. Помог более опытный, все сделал за 1 минуту. После этого обращались только к нему.Номера, большие и светлые, но порядком уставшие, нам дали 1 этаж, чему мы чрезвычайно рады (опишу чуть ниже почему). Номера убирают паршиво, если не сказать хуже. При заселении весь пол в ванной и самой комнате был черный. Постельное за 7 дней ни разу не меняли, грязные полотенца просто складывают и кладут обратно в ванную. Приходилось идти к уборщику и просить поменять. Море, ну тут без комментариев, несмотря на то что это зима, температура в солнечный день кайфовая. Лежаков на пляже мало, если бы заполненность отеля была больше, то на всех явно не хватило. Трансфер — это отдельная история, запись за день. Сначала это показалось странным, потом мы поняли почему они так делают. На коралловый пляж ездит 1 автобус, мест на всех не хватает. Очень часто из-за этого конфликты. Несмотря на то что они выписывают бумажки мест все равно не хватает, поэтому логики в этих бумажках нет. Конкретно у нас была такая ситуация, было много детей мы пропустили их с родителями, но на нас мест не осталось.Банкет на НГ оказался ниже ожиданий. Был фуршетный стол. Нам повезло что мы сами подошли и спросили у русской девушки информацию по банкету, если бы не это, то на нас мест бы не было. ЧС, наверное, вы знаете, что 1 января в Шарме был сильный ливень, отключили свет во всем городе до 2 января (обеда) не работало вообще ничего, везде на территории были реки воды. С крыш на обеде текла вода потоками, такое я видел впервые. Сидели на ресепшен 1 числа, тк только там был свет. У нас в номере было сухо, но люди походили с криками, что с пожарной сигнализации идет вода, кровати мокрые, с коридора вода заливается в номер и т.д. Отель ничего сделать не мог.Вишенка на торте — это сами арабы. К сожалению, менталитет и отношение к русским сильно испортилось. Было несколько случаев, когда в магазине или в кафе на нас орали или грубили. В аэропорту откровенно хамили и покрывали матами (на арабском видимо). Мы приняли решение что больше в Египет мы ни ногой, тк отель можно поменять, но не отношение жителей к нам. Аэропорт такого ада у нас еще не было. Все началось прямо со входа. Нас попросили на входе в аэропорт показать паспорт. Затем до первого досмотра показать билеты. Мы сказали, что у нас нет билетов у нас не электронная регистрация, охранник сразу начал орать билеты. Мы догадались, что им нужен ваучер. Нас пропустили к 1 досмотру. И тут снова ор «руки». Я аж опешил, они даже не удосужились на английском что-то сказать. Просто орали одно слово на русском и что-то на арабском. Затем положили вещи на ленту, на которой было что-то разлито, естественно попортили вещи (коробок нет на ленте). Таких зон досмотра, где тебя щупают везде, ты поднимаешь ноги, руки, поворачиваешься и что-только не делаешь - 3 и везде не человеческим голосом ор. Между зон досмотра есть точки с проверкой УФ лампой, некоторых людей заставляли доставать все содержимое сумок на стол. Нам повезло, нас пропускали. Перед посадкой на самолет чтобы подойти к своему выходу 4 зона досмотра, тебя также щупают, но еще и вытряхивают вещи из сумок. У девушки друга достали косметичку и открыли пудреницу и спросили, что это. У другой девушки спросили, где ее телефон и заставили его показать и включить. Последней каплей было то что на 1 выход объявили 2 вылета в Москву и Краснодар. Как никто не улетел в другой город я не знаю. Дежурный просто ходил по зоне вылета и орал «Москва». Никакой системы оповещения там нет.