: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Sol Y Mar Naama Bay : : Отзыв 3697016 : : Туры

Отзыв на отель Sol Y Mar Naama Bay 4* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 11.01.2022.

Отдыхали семьей я, муж и ребенок 11 лет, Все в целом очень понравилось, очень чистая и ухоженная территория, при нас мыли и все прибирали каждое утро, даже лежаки мыли с хлоркой В номере у нас тоже убирали ежедневно, все время во время все подкладывали. Полотенца меняли тоже каждый день, особое конечно внимание это шефу Мухамеду который лично все контролировал в зале столовой, еда вся очень вкусная, разнообразная и свежая, около бассейна конечно не хватало анимации, хотелось немного повеселее, но для релакса самое то. Единственное, что очень напрегало, то это каморы в номере. Но нам уборщик давал аэрозоль и в общем то проблема была решена. По вечерам проходила анимация, танец живота, фаер шоу очень понравилось , прям восторг, а больше мы ни на, что а не ходили.Кстати очень удобное расположение у отеля рядом центральная дорога, где курсирует местная маршрутка и такси, можно доехать до любого места. Это центральная улица очень оживленная, возле много отелей и развлечений, стоит немного пройти к набережной центра, различные магазинчики, аптеки, салоны связи, экскурсии и кафе. Чуть дальше есть музей. Но мы туда не ходили, но говорят очень интересно. Мы прогуливались почти каждый день по этим улицам покупая различные сувениры, вкуснейшее манго. Ездили в старый город, на такси 5 дол. В одну сторону, но можно и сторговаться, на маршрутке 1 дол. за 3 отдавали.До пляжа мы ходили пешком для нас было в удовольствие прогуляться, но кто с маленькими детьми и кому сложно пройтись то это конечно немного в напряг, так как не так уж и близко, и хотелось бы, что бы автобус первый на пляж был более ранним, так как после завтрака, а это примерно около 8.30 всегда выходили на пляж, а автобус первый был в 9.30, ходил часто и если место кому то не хватает то возвращался назад.Про пляж, есть заход и от берега и с понтона, что очень удобно заход с понтона по лестнице, и сразу открывается весь красивейший морской мир. Кораллов конечно не так уж много, но все же разнообразие рыб, можно увидеть, мы видели маленькую белую мурену и ската. Лежаки в основном в тени, но есть немного и на солнце. Так как пряж расположен на территории другого отеля, конечно не хватало веселой анимации и бара, пропускали только с водой, но мы много плавали, нам и так все было хорошо.В общем в целом отдых удался, отель классный , персонал услужливый, в столовой тоже все приветливые и рады всем помочь. Особое конечно внимание всему уделял сам шеф Мухамед (ему отдельное спасибо за чистоту и порядок, всегда улыбается, шутит и приветливо встречает гостей) . Я бы рекомендовала этот отель кто хочет тихой спокойной обстановки, но для детей конечно скучновато. А вот для более взрослого поколения самое оно. Отдыхом в Египте мы остались в восторге, на улицах чисто. Много конечно отелей заброшенных, но при нас некоторые уже начинали потихоньку восстанавливать. Очень люблю эту страну и хотелось бы еще туда вернуться и не один раз. Для меня очень завораживающее место своей историей. И конечно великолепным разнообразным подводным миром. Есть, конечно, и свои минусы, но если радоваться отдыху, то как то на эти мелочи и не обращаешь внимание.