: : Египет : : Хургада : : Отели : : Sunrise Garden Beach Resort & Spa : : Отзыв 3697012 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Sunrise Garden Beach Resort & Spa

Отзыв написал 11.01.2022.

Выбирала отель очень придирчиво, особенно с точки зрения санитарии и наличия/отсутствия отзывов за последний год об отравлениях детей (потому что сталкивалась с этим в Турции)Я думала, что выбрала идеальный отель - ни одного отзыва об этом не было. Итог таков, что моя маленькая дочь лежала под капельницей на пятый день день отдыха из-за подхваченной заразы. В клинике поставили бактериальную инфекцию. За последние 3 дня отдыха я сама видела рвоту возле детского клуба, дочь видела, как вырвало девочку прямо в детском клубе, и я случайно познакомилась с девушкой, у которой в номере блюют оба маленьких ребёнка (я выносила из ресторана диетическое питание, она меня остановила и спросила, а не для детей ли я заказала и что случилось). Так что с точки зрения санитарии в этом отеле огромная проблема. Зараза передаётся по цепочке.Только дочь выздоровела, заразилась я. Кишки болели от ходьбы ещё неделю после острого периода.Территория. Мне есть с чем сравнить, но территория отеля также не блещет чистотой. Она как бы внешне есть (мусор не валяется), но по факту ее нет. Мы встаём утром рано из-за разницы в часовых поясах, и видим, как по утрам моют кафель возле бассейна: черпают ведрами воду из бассейна и просто растирают тряпками ее в разные стороны. Кстати, обслуживают территорию исключительно мальчики/мужчины, вот такая «мужская» суровая уборка и получается.Еда: сразу скажу, я не привереда, дома питаюсь самой простой едой, а не трюфелями/устрицами😅 Опять же: ее здесь как бы много, но фактически 90% абсолютно невкусно либо несъедобно. Из мяса я ела только курицу гриль, говядина сухая - есть невозможно, креветки и все что пробовала из морепродуктов в один из ужинов - здесь вообще гадость редкостная, сильно воняет рыбой. Приготовлено просто невкусно. Омлеты на завтрак сухие, невкусные - до этого я думала, что омлет невозможно приготовить невкусно. Возможно. Соки, как тут и писали, ужасные. Выпечки (тортиков и пирожных) тут опять же как бы много, но они все безвкусные, даже не хочется есть (такое бывает вообще со сладостями? Вот и я думала, что их всегда хочется. Но нет). Что едят дети из всей еды: сухие завтраки / отварные яйца / вафли - это на завтрак, картофельное пюре - на обед и ужин. Вот и всё. Остальную еду пробовали, сказали невкусно, не будем. Фрукты после отравления есть нам запретили.Море: я впервые в Египте и почему-то думала, что оно должно было быть чистейшим с красивым бирюзовым цветом, а песок - мелким белоснежным. Похожими на кипрские. Ошиблась))) Песок крупный темно-желтый, море мутноватое. И тут разочарование. Рыбок нет (только далеко-далеко, метров 500, с пирса).Честно? Больше в Египет ни ногой. Уж если снова приспичит отдохнуть с детьми на расслабоне ол инклюзив с чартерным перелетом (а из Иркутска это только Египет, Турция и ОАЭ), полетим в Турцию. Кстати, на прошлый НГ поехали совершенно неожиданно и наобум в Турцию в отель Papillon Aysha, и за относительно невысокую цену это был шикарнейший отдых. Цена для сравнения была в 1,5 раза ниже, чем текущий отель в Египте. По уровню - это просто небо и земля. В Египте все как-то очень колхозно, понимание хорошего уровня здесь очень специфичное😅 Думаю, понятно о чем я.