: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Melia Peninsula Varadero : : Отзыв 3696913 : : Туры

Отзыв на отель Melia Peninsula Varadero Varadero

Отзыв написал 11.01.2022.

Перелёт Азуром, задержка вылета на полдня, хорошо заранее на сайте инфа была, потом на месте ещё на пару часов задержали, день отдыха потерян Кстати, кто слышал про «буйного» на борту, то это про наш рейс, были в эпицентре событий 30 декабря 🤦‍♀️. Обратно строго по расписанию, летели около 12 часов. Долго ждали багаж, его вбросами выдавали, но и самолёт был на более, чем 60 рядов …Номер премиум, но в чём был премиум не поняла… Большая двуспальная кровать, диванчик с журнальным столиком и открытая гардеробная, очень старая мебель, видавшая виды 🙄, гладильная доска с утюгом. Гель, шампунь, фен. Насекомых: комаров на улице и тараканов/муравьёв в номере не было, хотя средства мы с собой взяли. Лежаки на пляже все ушатанные до безобразия, садишься, а тебя накрывает верхом лежака 😏, после 10 утра лежаков свободных нет. Кокос за чаевые собьют и даже трубочку выдадут, но кокосовое молоко не впечатлило 😏. Территория красивая.Питание сытное. На обед и на ужин еда не сильно различается, всё стандартно: на открытой кухне жарят любое мясо/рыбу/, которое выбираешь сам, собирают пасту по вкусу, но есть и уже готовые спагетти, рис, фасоль, несколько видов приготовленного мяса/морепродуктов, плов из морепродуктов, суп из морепродуктов, всегда гриль: поросёнок или индейка. Про салаты не скажу, не пробовала, есть солёности, а вот выбора овощей/фруктов очень мало, тигровые креветки были часто. Мы приходили всегда к открытию, поэтому было комфортно, кто приходил попозже, приходилось постоять в очередях, т.к., повторюсь, в основном всё готовят при тебе, выбираешь вид мяса/рыбы/ пасты и ждёшь … Очень вкусное мороженое 🤞Анимацию не заметили, ежедневно был волейбол на пляже и какие-то танцы «на воде» иногда 😁, про бассейн не скажу, там не были ни разу. Вечером что-то вроде латиноамериканских танцев иногда, но мы не сильно интересовались, если честно.Океан прекрасен, даже, когда были волны! Светало в 7 утра, уходили с пляжа в 17, а в 22 уже спать ложились, приехали насладиться океаном и солнцем, что прекрасно удалось 👌, поэтому анимация была вне зоны наших интересов.Ездили в Гавану и на водопады Эль Ничо с посещением города Тринидад. Обе Экскурсии были однодневные индивидуальные. Сигары в Гаване: «каиба» - 7 евро и 3 евро упаковка; «Ромео и дж..» - коробка 10 шт. каждая внутри в отдельной тебе - 30 евро. В аэропорту «каиба» не продавалась, а вторые по 7 евро штука 😏. Я бы и ром в Гаване купила, но Азур позволяет только 10 кг… пришлось сильно переплатить, покупая подарки и сувениры в аэропорту… В баре у бассейна почти круглосуточно можно перекусить, мы приехали ночью, дочь взяла там пару сендвичей, и одна из экскурсий была в 6 утра, также смогли взять с собой у них перекус.Персонал доброжелательный, все стараются, уборка в номере была ежедневно. Контингент отдыхающих - русскоговорящие 😁, в большинстве украинцы, иностранцев мало, семей с детьми много, а ещё местные, возможно, на новогодние приехали, их тоже было очень много. Как-то так 😊