: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Il Mercato Hotel & Spa Sharm El Sheikh : : Отзыв 3696876 : : Туры

Отзыв на отель Il Mercato Hotel & Spa Sharm El Sheikh 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 10.01.2022.

Поехали мы в Египет на новогодние праздники за 220к на 2 недели, что для Египта космические деньги, по совету турагентства выбрали этот отель, он был далеко не самый дешёвый, были и за 150к Сразу скажу я в Египте третий раз, но тут так подгорело, что решила написать подробный отзыв,и вот что мы получили за свои кровные:1. Заселение: мы были втроём с ребёнком 2 года, изначально нам дали номер площадью ну не знаю квадратов 8, и когда мы туда поставили ещё детскую кроватку - ходить было негде просто, все грязное, ванная серого цвета. Ну конечно 20 баксов решили вопрос, но блин мы и так заплатили 220к за тур.. но хотя как решили вопрос - номер, который мы получили, просто был больше, но тоже грязный…2. Номера: грязные, прям противно особенно в ванной, балконные стёкла наверное не мыли никогда, занавески все в пятнах, тараканы, пододеяльников нет, грязные одеяла просто накрывают простынями 3. Общие туалеты почти не убирают (смотри фото)4. Еда: одно и то же, не было восточных сладостей, одни сухие бисквиты (первый раз такое вижу, была дважды в Египте и один в Турции), из фруктов - чёрные бананы, безвкусные мандарины с косточками, иногда айва. На завтрак пекут блинчики маленькие и больше трех в руки не дают, мы были с ребёнком, они ей нравились, приходилось нам с мужем по очереди ходить. Нет мороженного хотя бы детям (тоже такое первый раз встречаю). Любимой всеми картошки фри тоже не было ни разу.5. Напитки: сок - это просто юппи из 90-х (почти во всех отелях так), вино пить невозможно, пиво более менее, так как при тебе наливают из бутылки, крепкий алкоголь разбавляют водой, на завтраке кофе почти даже не пахнет кофе. Пиво наливают в стаканы 100 мл, половина из которых пена. Чтобы дали два стаканчика - надо упрашивать.6. Пляж: полотенца не выдают, надо брать в отеле и нести его на пляж, туалеты без бумаги, переодевалки не закрываются, из напитков - только вода, никаких снеков. Сам пляж очень маленький (именно часть с песком), да ещё и рассчитан на несколько отелей. 7. Новогодний ужин - тоже особый вид развода за 100 баксов с человека. Мы выбрали столик чтобы было видно сцену. В результате после нашей брони они изменили схему рассадки и наш стол был далеко, сбоку от сцены и около бара куда все ходили за алкоголем. Какой-то вкусной еды было мало, быстро разобрали. Чтоб вы понимали масштаб охреневшести арабов на ужине за 100 баксов: Сыры нарезали кусочками 1*1 см и в руки больше 2 не давали, креветки - по 2 в руки. Коктейли которые выставили в лобби перед ужином - чисто подкрашенная вода. Даже бокал шампанского за те деньги не налили, все за доп. плату8. Детский клуб не работает, настольный футбол сломан, обещанного бильярда тоже нет. На момент когда мы были, аниматоров было трое на весь отель - это очень мало, поэтому их почти не было видно. Аниматоры на детском диско сами путали движения из-за чего у детей пропадал интерес. Ещё удивило что программа вечерних шоу рассчитана на неделю, то есть если ты приехал на 2 недели вторую неделю смотришь то, что уже видел. До этого во всех отелях где была сами аниматоры говорили, что программа на 2 недели, чтобы туристы не смотрели одно и то же.9. В спа в джакузи сидеть невозможно, от хлорки глаза щиплет, на момент когда мы были хамам не работал, о чем нас не предупредили, массаж более менее. Что меня убило: после того как я встала с массажного стола, они просто перевернули полотенце, на котором я лежала, другой стороной для следующего клиента, класс!10. Вай Фай работал первые дня четыре только в лобби (хотя заявлено во всех общественных местах отеля), а потом просто перестал, на ресепшене говорили - мы сказали айтишникам, они работают, и так все оставшиеся 10 дней нашего отдыха)) в результате пришлось покупать симки, чтобы держать связь с близкими.11. Уборщик приходил в дневное время постоянно, когда спал ребёнок, хотя каждый день просили утром. Один раз повесили табличку «не беспокоить», чтобы всем поспать днём, по фиг - долбился чуть ли не с ноги пока мы не открыли