: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Savoy Sharm El Sheikh : : Отзыв 3696874 : : Туры

Отзыв на отель Савой Шарм эль Шейх

Отзыв написал 10.01.2022.

Только что вернулись с отдыха в Шарм эль Шейх Немного про отель, территории очень зеленая и красивая, много цветов, есть где пофотографироваться, разные лаунж зоны со столиками.Сейчас людей мало, не все корпуса заселены, на пляже места много, удобные лежаки и зонтики, место себе всегда найдете, большой бассейн (в нем не плавали, любим море) и отдельный для детей.Обслуживание на высоком уровне, номер убирают ежедневно, меняют полотенца, в том числе и пляжные (сколько раз попросите, столько и поменяют), территория ухоженная, туалеты на пляже постоянно убирают, чисто, запахов неприятных нет.На пляже бар с вкусным кофе (кофе в отеле очень даже достойный), напитками в банках (кола, швепс, спрайт, фанта).Как обычно коктейли с местным алкоголем. Сок пакетированный, не порошковый, самый вкусный ананас и яблоко (субъективное мнение).Еда в отеле вкусная, есть два вида питания, в ультра все включено (свежевыжатый соки, турецкий кофе, чипы и орешки, бургеры и фри на пляже, а так же на выбор ужин в трех ресторанах, и плюс импортный алкоголь (но не весь, список нужно уточнять на баре).У нас было питания Все включено, и нам хватило с головой, в основном ресторане была очень вкусная еда, всегда рыба на гриле (морской окунь и т.д.), несколько видов, мясо (шашлык, ягненок на гриле), фрукты (дыня, финики, бананы, апельсины, грейпфруты, гранаты, мандарины, яблоки), много сладкого (бисквиты, желе, йогурты).А теперь основное, ради чего стоит вообще ехать в Египет это Красное море, в отели свой большой риф, удобный короткий понтон, глубина 15 метров, можно увидеть скатов, больших мурен, рыб наполеонов, кораллы красивые и много, в общем ощущения что вы окунаетесь в мультик "В поисках Немо".Обязательно берите с собой маску и трубку, вы не пожалеете!Всегда дежурят ребята спасатель, очень вежливые, могут помочь если страшно, дать маску или очки, несколько спасательных кругов в воде для тех кто боится глубины. В общем сервис на высшем уровне по всему отелю включая пляж.Вай-фай ловит по всей территории, включая пляж и номера.Есть русскоговорящий персонал, все знают английский.Из особенностей отеля, когда вы заказываете соки, выпивку и т.д. вам выписывают чек (нулевой) вам нужно его подписать (номер комнаты и фамилия на английском), это им надо для контроля персонала как мы поняли. И так же в отеле нет браслетов, а карточки.Украинцев в отели не много, в основном русские и европейцы.Хочу еще про погоду уточнить, прилетели мы 6 января и погода держалась 25-26, но потом резко похолодало до 19 градусов днем, и даже 11 ночью, мы купались, брали с собой полотенца на понтон, и переодевались в сухое. Такая температура продлилась 2 дня, потом уже было 22-23. Все время море держалось на уровне 22-24 градуса, плавать комфортно.