: : Египет : : Хургада : : Отели : : Sunrise Crystal Bay Resort : : Отзыв 3696842 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Sunrise Crystal Bay Resort

Отзыв написал 10.01.2022.

Мы хотели провести неделю в Хургаде, чтобы отпраздновать свои дни рождения "летом" несмотря на декабрь за окном Почитали отзывы и решили остановиться здесь. Решающую роль сыграло наличие собственного рукотворного залива с песчаным входом в море. Ну, что сказать про отель? Великолепно.10 из 10. Мы жили в 513 номере. Просторно, удобно, постель превосходного качества, розеток хватало, но если собираетесь работать из номера, захватите удлинитель. Wi-fi работал устойчиво. Спать с открытым балконом не советуем: налетают мелкие кусачие мошки. Мы пожалели, что не захватили фумигатор и репелленты. Несколько напрягало отсутствие дверей в туалете,  для семейной пары это некритично, но для отдыхающих с детьми это может стать проблемой. Горничные - мужчины, непривычно, но убирают регулярно и чисто. Про ковид мы забыли сразу, как только покинули лобби. Солнце, море, ветерок и синее небо дезинфицируют все лучше, чем антисептик, стоящий на каждом столе в каждом ресторане. Их тут 6. Готовят вкусно везде. Нам особенно понравился индийский ресторан. Его шеф, Барат, замечательно готовит баранину в травах и королевские креветки в глазури.  Есть на территории отеля рыбный ресторан, где дорого, вкусно и есть приличное местное вино - белое Омар Хайям и красное - Нефертити. Отель отличается от многих других тем, что на его зелёной цветущей территории много бассейнов разной глубины. Но мы ходили на берег моря. Лежаков достаточно, в какое бы время не пришёл, всегда найдётся место под зонтиком. Если повесить над своим местом  красный флажок, то тебя не будут "доставать" предложением различных услуг - от парикмахерских до протирки солнечных очков микрофибровой тряпочкой. Контингент отдыхающих многонациональный, но персонал находит со всеми общий язык. По утрам у бассейнов - зарядка  в виде современных танцев, днем - настольные игры, по вечерам - шоу. Не пропустите танец дервишей, это круто. Занять себя в отеле - не проблема: йога, спа-салон, сауна, биллиард, волейбол. Много киосков с сувенирами и пляжными товарами. В барах есть бельгийское пиво и свежевыжатые соки, по вечерам - местный крепкий алкоголь. Уезжать не хотелось. Время так быстро пролетело, что не успели оглянуться. Недели мало. В этом году приедем на 2.