: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Brisas Del Caribe : : Отзыв 3696828 : : Туры

Отзыв на отель Бризас Дель Карибе Куба

Отзыв написал 10.01.2022.

Мы остались очень довольны отдыхом Хороший отель, ожидали гораздо худшего. Шикарный пляж, еда нормальная: почти каждый день креветки, паэлья, мясо или курица на гриле. Из фруктов самая спелая и вкусная - папайя, ещё гуава, но ее редко давали. Очень вкусное мороженое. В баре на пляже отличная пина колада, в лобби баре отличный кофе и какао. Персонал приветливый, старается. Самая большая проблема отеля - это номерной фонд. Тут уж как повезёт. Нам повезло со второго раза))) В первом номере в корпусе Е не работал унитаз, сейф, не закрывались двери на балкон и в туалет. Зато второй номер в корпусе D был отличный. Гораздо новее ремонт, сантехника, плюс была возможность отключать кондиционер, который очень морозил. Некомфортно в отеле было только 3 дня на Новый год, когда приехало огромное количество местных. Не хватало лежаков на пляже, тарелок в ресторане, были огромные очереди за едой и напитками. Зато когда кубинцы уехали, мы стали ещё больше радоваться и наслаждаться отдыхом. Сходили в два ресторана а-ля-карт - Каретта и Бризас. Оба бесплатны. В Бризасе был вечер морепродуктов, очень понравилось. В Каретту можно и не ходить. Ничего особенного.Покупали ром Especial 0,7л и кофе (250гр) по 5$ у барменов.Экскурсии заказывали через парня на пляже. Ходит в майке с красным крестом. Получается дешевле, чем у туроператоров, плюс едешь не на огромном автобусе, а на ретро-автомобиле с персональным гидом и водителем. Ездили так в Гавану, Тринидад (плюс Эль Ничо), на Карибское море и крокодиловую ферму.Через Пегаса брали только вип яхту на Кайо Бланко и плаванье с дельфинами. Это потрясающе! И взрослые, и дети пищали от восторга.Мы ездили двумя семьями (9 человек) и остались очень довольны отдыхом.