: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : The Makadi Spa Hotel : : Отзыв 3696762 : : Туры

Отзыв на отель Макади Бей The Makadi Spa Hotel

Отзыв написал 10.01.2022.

Отель шикарный Кормят прекрасно, красивые уютные номера. Очень хороший уровень обслуживания. И все вроде бы как в нормальном отеле Европы но все же занимание лежаков возвращает вас к реальности и ты понимаешь то ты все же в египетском отеле) Уже видела что люди писали о этой проблеме и тут я полностью согласна! Лежаки наверное не то чтоб занимают с раннего утра а просто вообще не убирают с них полотенца) По минусам еще можно отметить заход в море. Здесь у берега мелководье. Дно вроде и песчаное и в принципе можно зайти босиком но попадаются остатки мертвых кораллов и в целом в красном море много ядовитой живности поэтому обувь для купания лучше все же использовать. Да и по мелководью вы дойдете до рифа. Но с берега это делать не очень то и удобно и лучше воспользоваться пирсом крайнего отеля этой же сети. Кстати тут вдоль нескольких отелей проходит променад как раз по нему пройтись до его конца и попадете к пирсу. Ну и еще пройти по нему. А вот подводный мир тут шикарный! Риф зачетный! Если же захотите покупаться с берега вам придется пройтись правда немного до соседнего отеля в право. Там пляж классный. Правда в целом я такого расположения отеля вообще не понимаю. Отель по категории и цене выше чем все отели этого комплекса но пляж вообще не о чем! Отель еще хорош тем что не принимает детей и можно спокойно отдохнуть. Плюс в целом нет анимации и на территории спокойно и относительно тихо. Тем кто хочет более уединенный отдых отель подойдет. Лично мы предпочитаем именно такой тип отдыха а развлечением для нас всегда становятся экскурсии. Египет это прекрасная страна с очень богатым наследием. Обязательно посетите Луксор. Ценителям древней архитектуры очень понравится. Я вам советую экскурсии покупать в местных турфирмах это и надежно и дешевле чем у гида в отеле. Лично мы обратились в компанию Grand utopia travel и они нас очень порадовали. Цены дешевые и все прекрасно организовано. Их сайт легко найти по названию через гугл или другой поисковик. Так же благодарю работников отеля которые действительно стараются и все делают хорошо и не навязчиво. Отель рекомендую!