: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Iberotel Palace : : Отзыв 3696687 : : Туры

Отзыв на отель Иберотель Палас 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 09.01.2022.

Очень удобное местоположение отеля, 25 минут на такси от аэропорта Район Эль Майя прекрасен отсутствием ветра, загорать и купаться очень комфортно весь день. Прекрасный песчаный пляж в закрытой бухте. Море для января достаточно тёплое. Купались постоянно с самого утра. Пляж постоянно убирают, везде очень чисто, лежаков хватает всегда. Персонал внимательно следит за тем, чтобы территорией пляжа не пользовались не проживающие в отеле. Широкая пляжная полоса влево и вправо от отельной, можно прогуляться, чтобы сделать вывод, что Иберотель всё- таки самое лучшее место здесь.На пляже проводят аквааэробику, пилатес, йогу. Если вы следите за здоровым образом жизни, несколько раз в день всевозможные занятия с великолепным тренером Женей помогут приобрести красивую форму. Персонал очень отзывчивый. Хорошо говорят по- русски. Всегда готовы помочь в любом вопросе. Территория небольшая, чистая. Номер вначале дали не тот, который забронировали ( бронировали улучшенный с одной большой кроватью), нам дали с двумя кроватями. Но просьбу дать нам именно наш номер выполнили без проблем, пришлось немного подождать уборки. В номере есть халаты, тапки, пляжная сумка, чайник и наборы для кофе и чая. ТВ имеет несколько русских каналов, большинство украинских. Питание качественное, готовят с душой, всегда готовят что-то новое, часто были морепродукты, суши. Фруктов много всегда. Отдыхом и отелем очень довольны. Публика в отеле спокойная, очень достойная. Особенно порадовало, что отель без детей. Но его нельзя назвать скучным. Пенная вечеринка на пляже, замечательный бар на пляже. Рядом с отелем Старый город с рынком, но котором, к сожалению, нет ничего интересного ( египетские товары сомнительного качества, фрукты). Много магазинчиков закрыто, кризис. Вечером прогуляться негде. За отелем печально, сказывается разруха после пандемии. Отель, в целом понравился. Но досмотр в аэропорту с неумелой организацией, а точнее, с полным её отсутствием, отбивает желание вновь вернуться в Египет.
Уборка в номере формальная. На чаевые реакции никакой не следует. Перестилают постель, но за неделю ни разу не протёрли пол. Есть небольшое количество комаров. В первую ночь искусали лицо.