: : Турция : : Алания : : Отели : : Granada Luxury Beach : : Отзыв 3696677 : : Туры

Отзыв на отель Гранада Лакшери Бич 5* Алания

Отзыв написал 10.01.2022.

Вернулись в этот отель второй раз,первый раз приезжали прям перед самым началом короны в марте 2020Второй раз должны были ехать в мае 2021,но Турцию закрыли и мы перенесли отпуск на сентябрь.Первый раз я купалась в море в Турции)))До этого была не в сезон,да и не интересовало особо море.Но это море-бархатное и такое комфортное,сгладило минусы отеля.Из плюсов:-отличный заход в море,песочек,хороший пирс.Несмотря на крошечный пляж,всегда находили шезлонги.Приходилось конечно переставлять самим,персоналу это не интересно.-Свеженький отель(первый раз приезжали и ещё не был достроен пирс)Красивый дизайн отеля,удивляет количество светильников и люстр)-Отель достаточно хорошо и ненавязчиво ароматизирован.Приятно находится в лобби.-Каждый день убирались и меняли полотенца(не забывайте,уходя на пляж,нажать на сенсоре значок уборки)))-Спа самый новый из сети Гранады,более усовершенствованый.Но в пляжный сезон мы ни разу там не были)-Можно сдать ПЦР-тест прям в мед.пункте при отеле.Очень удобно,не нужно ехать в Аланью.Вечером тест был готов.-Очень удобно,что есть улочка напротив через дорогу,с магазинчиками.Если доехать на такси или маршрутке, направо или налево,то найдёте аутлет Neva.Брендовые вещи по хорошим ценам.Обратно предоставляют бесплатный трансфер.Из минусов:-Посуда!!!Извините,но мы не едим и не пьём дома из отколотой или треснувшей посуды.Это так противно и неприемлемо вообще для любого класса отелей.Я много где побывала и есть с чем сравнить,но нигде не видела посуды со сколами.-Утюг!!!Девочки,кто туда собирается и берет платья,берите типа туристического утюга.Также повторюсь,что побывала много где и в разных странах- лухари отелях и не очень.Но везде в номерах был утюг и доска.Или предоставляли по просьбе.Я не хочу вещи куда-то отдавать на глажку.Не в деньгах дело,прайс понятен ,4-5€ за футболку.Хочу свои вещи,чуть помятые в багаже,погладить сама.Видела многих гостей в помятом)БрррПрям за этот утюг огромнейший минус!-Завтрак до 9:30.Дальше идите,доедайте сухой хлеб и объедки,да побыстрее.Потому что на тебя смотрят с такиииим недовольным лицом,что сухой хлеб в горло не лезет!Один раз мы только попали на нормальный завтрак.Мы отдыхать приехали,а не вставать с пионерской зорькой на завтрак,а дальше ломиться занимать лежаки.Обедали всегда на пляже,всегда были фрукты,вкуснейшие вафли с мороженым).-Пиво отвратительное,как-будто разбавлено водой.-С коктейлями вообще беда.Шампанское в бумажном стаканчике это что-то вообще супер оригинальное.Но шампанское,кстати,неплохое.Брют,но не кислятина.-Персонал!Никогда не ходили на ужин к открытию,т.к везде очереди.Приходишь на пол часа позже,сесть конечно некуда,но уже нет очереди за едой.Потом квест-нужно найти столик и потом дождаться когда тебя заметят(даже если сто раз попросили на турецком!),уберут грязную посуду,принесут чистые приборы.Про напитки я вообще молчу.К нам двоим в ресторане ни разу не подошли,не спросили что мы будем.Обслуживали в основном большие компании и видимо иностранцев.Старались побыстрей поесть и уйти от туда. Также и на баре,в основном нужно было отстоять очередь.Редко когда подходили официанты.Подводя итоги:Неплохо-неплохо,но эти минусы портят всё впечатление.Персонал не дружелюбный,сразу понятно,что вам тут не рады.Только женщина,которая убирала номер,всегда была приветлива и улыбчива.Берегите этих тётичек,они улыбка вашего отеля)))Может кому-то пригодится мой отзыв,написала его потому что ищу отель для отдыха,но это увы, не Гранада.Вернёмся ещё?-Однозначно нет!