: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Caribbean World Resort Soma Bay : : Отзыв 3696675 : : Туры

Отзыв на отель Сома Бей Caribbean World Resort Soma Bay 5*

Отзыв написал 10.01.2022.

Хочу написать свой отзыв о новогодней поездки в кариббиан Были в январе 2022 Сам отель сильно уставший , хоть и стараются поддерживают его в более менее приличном состоянии Хорошая кровать, приличные подушки, одеяло, чистое свежее белье порадовали. Были парой, но нам дали номер с раздельными кроватями , мы их сдвинули, но было не удобно, они разъезжались.В январе в номере холодно , от плитки на полу еще холоднее , одеяло не очень греет, кондиционер на обогрев не работает. По запросу принесли халат и тапочки бесплатно. Убирали хорошо без чаевых.Еда обычная, хоть и стараются что то добавить новенькое, но без каких то изысков или огорчений. Персонал отеля приветливый, доброжелательный. Особенно повара и официанты. Видно, что вышколены. Но есть очень навязчивые продавцы на пляже. На квадроциклах и замучаных лошадях катают по свалке и мусорке за отелем. Не советую брать эти поездки на пляже. Теперь про сам НГ (может кому то на будущее)Ребята, это полное фиаско! При бронировании отеля нет возможности отказаться от нг и рождественского ужина. Взяли доплату по $100+ с человека за один и за второй ужин. В итоге полный пипец! Я часто отмечаю нг в отелях в разных странах, но это полное разочарование! Обычно приглашают артистов , делают шоу, официанты разносят блюда. Ставят хорошие напитки на столы. А в этом отеле ни чего!!! Тот же самый шведский стол с теми же самыми блюдами, ну может побольше было канапе. Не было даже хорошего алкоголя, все тоже,что и по системе "все включено" очень разбавленное нечто. Не было ни группы, ни артистов, ни шоу. Были теже самые аниматоры, что во все другие дни и поставили эти аниматоры танцы и спели песенки , потом включили дискотеку 80х и вот вам новый год. За что брали плату, я так и не поняла! Из всего самого затратного- это они надули воздушные шарики, которые дети полопали меньше чем за минуту и скатерти блестящие положили.Для меня такой нг полное разочарование. Я понимаю, если бы не брали доплат за это, тогда ок, но 100 с лишним долларов с человека очень обидно. Даже приглашение на вечер было напечатано на чб принтере 🤣 хоть бы открытку за такие деньги написали что ли. Ну вобщем, нг в этот отель не стоит! Кроме этого было все более менее приятно, обычный отдых в Египте без особых претензий на сервис. Море ,кстати холодное в январе, но год на год не приходится. Но на пляже в отеле нет защиты от ветров. В соседних отелях есть защита, а тут почему то нету. Поэтому было довольно холодно. Почти все, за редким исключением лежали в одежде или укрывались полотенцами. Купались процентов 10 от всех отдыхающих. По вечерам очень холодно, лучше брать с собой куртки. Мы каждый простыли , переболели Кстати отельный гид говорит, что до люксора ехать всего 2 часа- не правда , ехать 6 часов в одну сторону, имейте ввиду. Они там врут.