: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Movenpick Resort Soma Bay : : Отзыв 3696631 : : Туры

Отзыв на отель Movenpick Resort Soma Bay 5* (Мовенпик Резорт Сома Бей)

Отзыв написал 09.01.2022.

Мой отзыв будет таким: однажды в октябре 2021 я неожиданно решила встретить новогоднюю ночь со своим мужем и сыном как то иначе( не дома, и не просто не дома, не в России , а именно за границей) Египет попадал в 5 лидеров стран где я вообще хотела побывать на это время.( уже была в Турции, Тунисе, Италии , Россия не в счёт - я из Краснодарского края). Так вот попалось предложение в Египет ( именно в этот отель). Я и муж быстро просмотрев фото и мимолетно глянув отзывы- решили бронировать. Все отдых гарантирован! Но перед вылетом решили ещё раз просмотреть отзывы посетителей, которые отдыхали уже в декабре. То что мы были в шоке- это не чего не сказать!!! Мы жалели о поездке и о потраченных деньгах. Люди писали что купаться невозможно- холодно, в отеле грязно, питание отвратительное и в общем все плохо. СПАСИБО ВАМ МОИ ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ!!! ( интересно где вы отдыхали до этого? Наверное на Дубае, Кубе и Доменекане и конечно же в 5 зв. Отелях?). Так вот для Египта эта 5 и есть ПЯТЕРКА. ( примерно так же и в Тунисе- кто был тот поймёт) . Все чисто и убирали в номере каждый день . Готовят хорошо ( ни разу за неделю не болел живот и прочее) . Море ( моя любовь теперь!)!!! Прохладно когда мокрый и ветер. Но реально все нормально ( не холодно!). Честно скажу что не понравилось только одно ( Новогодняя программа- прям не очень ( и это мнение многих и даже с других отелей отзывы были такими же. Видимо они ещё не научились готовить программу для приезжих ( просто не умеют пока. НАУЧАТЬСЯ!). За это даже бал снимать не буду. Экскурсии брали через Альбатрос. Дешевле и все так же как через перевозчика. ( Пирамиды супер, но в пределах разумного . Пригодитесь в дороге в 8 часов в один конец. ( наш выезд на пирамиды 02.01.22 в 00.30 и прибыли в отель 03.01.21 в 03.40- как вам!? ) Но считаю это нужно было сделать не жалею ни чуть! Наш гид в Каире говорил не покупать ни чего у местных попрошаек и торгашей, мол на пирамидах все такое же и дешевле. Так вот нет - цены такие же!!! Просто он не в доле от продаж этих людей из Каира ( там будет остановка на церковь). Не слушайте гида и выручайте бедных людей. Они тоже хотят хоть что-то заработать. Очень их жаль!! . Второй экскурсией был остров Парадайс . ( все так же через Альбатрос). Там все так же как и в описании. Для женского пола сам остров- большая площадка для нереально красивых фото- подготовьтесь заранее ( ЭТО ТОГО СТОИТ!!!). Яхта и дайвинг в программе. Это программа на целый день ( выезд с отеля в 7.30 и вернулись к 18.00 примерно). Моё заключение: вернусь ещё раз в Египет-ДА!!!. Понравился отель и Обслуживание-ДА!!!. Но это моё мнение. Надеюсь отзыв был вам полезен. НИ КОГДА РАНЕЕ НЕ ОСТАВЛЯЛА ОТЗЫВ. Но тут прям решила написать. СПАСИБО , тебе Египет. Удачи и процветания этой стране!!!!