: : Египет : : Сафага : : Отели : : Lotus Bay Beach Resort : : Отзыв 3696589 : : Туры

Отзыв на отель Lotus Bay Beach Resort

Отзыв написал 09.01.2022.

Итак , мои новогодние каникулы в Египте , полёт ✈️ нормальный 😄Давно хотела посетить эту страну, и вот здравствуйте 🏖Вообще, я очень люблю мусульманские страны , местный колорит и историю , думаю, многие уже это поняли 😄Хотя кто-то думает узко и пошло, но это не моя проблема 👆🏻Отель выбирала сама , опираясь на свои предпочтения, а люблю я зелёные территории, маленькие, компактные, уютные, так как в новых местах начинается топографический кретинизм 🤣Ну и сейчас по порядку … и сразу скажу, я не нахваливаю и не призываю ехать именно в этот отель, так как каждому своё…я просто рассказываю все по факту и то, что я увидела своими глазами…кому нужен vip luxari gold - ну конечно же это не тот уровень…на номер мне абсолютно все равно, я прихожу туда тупо спать и помыться, хотя здесь абсолютно нормальный стандарт, даже с мыльными принадлежностями 😁 уборка каждый день, смена полотенец каждый деньотель - Lotus Bay 4* Hurgada/Safaga Средний по территории отель , но очень красивый и ухоженный Чистенько, очень много зелени , прям оооооочень … это прям релакс для моих глаз видеть изобилие зеленушек ☘️🌵🌳🌴 напомнил мне отель во Вьетнаме на о. Фукуок (Arcadia resort)Еда: учитывая, что сейчас не сезон, еды прилично…Я вообще не понимаю, когда говорят нет разнообразия…Вы жрать что ли едете ? Да и дома , я думаю , никто не накрывает себе поляну каждый день из разного вида мяса , овощей , фруктов … с нашим ритмом жизни вообще все питание на бегу ….Итак, на завтрак яичница с начинками на выбор, свежие овощи, сосиски, сыр по типо нашей «фета» , ток конечно вкуснее 🤤 оливки и маслины и на завтраке и на обеде и ужине…мюсли, мед, кофе - автомат и растворимый, чай , различная выпечка , кстати вкуснее чем в Турции …. В Турции любой тортик на один вкус , а тут прям вкусно 😋 Лично я на завтрак брала себе на десерт пару свежих круассанов, разрезала их, намазывала сыром «Фета» и сверху ещё варенье 🤤 и все это под кофе … жаль нельзя передать как это вкусненько 🤣 чувствую тренер меня ушатает @ светНа обед рыба, курица , говядина , телятина, супы вида по 2, так же овощи, салаты , вкусные очень, даж капустка была, соусы для салатов местные 🔥 какие то местные вкусняхи, картофель запечённый , овощи на пару 🤤Ужин так же разнообразный , плюс ещё рыба и другие морепродукты на гриле Фрукты каждый раз , я кайфовала от гуавы и свежих фиников, а так и дыня была очень сладкая и апельсины , которые дома я не ем от слова совсем, а тут каждый день , потому что вкусно и сочно….Думаю , в сезон питание будет ещё разнообразнее…Остаться голодным тут - это нереально , я уелась!Ещё хотелось бы обратить внимание персонала на некоторых личностей, которые накладывают еду… есть пару товарищей, которые прям не кладут, а кидают тебе еду в тарелку… почему вы немцам так не кидаете , мне интересно… тупая расовая подоплёка … честно , во многих странах европейцам прям лижут жопу, это прям видно… мне все равно, но иногда это оч неприятно , при том , что некоторые иностранцы (немцы) ведут себя намного хуже русских …А вот алкоголь лучше брать с собой или с #dutyfree , я тут была больше на пиве, люблю пивасик на отдыхе…. Но кто любит покрепче, берите с собой… Вино тут - редкостная гадость , виски, джин - химозные 🤐 А ещё , смешно 🤣 но не было на баре , где фуд-корт, картошечки фри🤣 мне ее к пивасику не хватало…. Но выход был-купила чипчики lays (обязательно попробуйте зелёная упаковка с перчиком 🍋🌶 ; в России не такие вкусные 🤣)Про бары : два бара на пляже, один не работает , не сезон , один у бассейна , от пляжа тоже минутку добежать за пивасиком 🤣Мне понравился интерьер бара на пляже , такой прям колоритный; цветные диванчики, подушечки , ковры ….Территория у бассейна тоже прикольная , зелёная, вся в пальмах, но я морской житель, бассейны есть и дома …Отель больше для семейных , но есть и одиночки , и вообще, кому какой отдых , кто-то и одинокий едет за Релаксом, а кто-то как я , хотела релакснуть, но не вышло, вечно найду кипиш 🤣 Днём можно сходить на стретчинг, вечерком поиграть в волейбол Вечером есть анимация для детей и после дискотека, иногда привозят местных артистов, аниматоры молодцы , особая благодарность молодому харизматичному парню Алладину, он сделал наши вечера , танцы до упаду, весело, классно, музон можно свой включать….🤣 @ Юль А ещё на территории очень много ворон, и они меня честно достали , суки 🤣 Море: чистое , я купалась , вода в январе +23, бодрит, конечно, но терпимо ….корабли рядом не напрягали, запаха не было Арабы: приставучие психи, но психи есть и в России 🤣…конечно же есть и классные ребята, которые любят жизнь и любят людей просто так, а не как мешочек с 💵 Вообще, как обычно, заезженные фразы : «очень красивый» , «заходи посмотри», «что хочешь ?»Ну я думаю , не надо рассказывать как тут себя ведёт местный колорит мужиков 🤣Есть и наглые товарищи, которые считают , что тут все Наташи и ездим мы сюда только за сами поняли зачем Даже если кто-то едет за этим, вот перестаньте уже клеймить их , это личное дело каждого … Очень наглый тип на пляже продаёт экскурсии , тупо может испортить настроение , когда ты просто сидишь и наслаждаешься морем… советую персоналу отеля провести с ним беседу…наша ситуация - подошёл , сказал , что этот вечер мы проведём с ним , на что получил отказ, и обобщил за всех, что вы днём пьёте , а вечером вы с нами…. Наглый бородатый хрен (фото приложу)…и это единственный неприятный момент в данном отдыхе, на который особо никто не обратил внимание , но предостеречь от наглой морды хотелось бы …..кстати в Египте таких случаев много @ азурИ вообще , меня так пугали одиноким отдыхом в Египте , то меня украдут , то ещё что хуже ….бред ! Если вы знаете себе цену , если вы едете не за приключениями для вашей жопы , то все будет окей … никто вас насильно не потащит в пустыню , я скажу больше , тут очень сильно все контролируют…. Если будут приставать орите во все горло, и им песдес, посадят !!!! 😄 и я не шучу Ну а кто хочет любви , это вообще дело ваше, и никто не имеет право осуждать чью то жизнь !Лично для себя сделала вывод - очень классно отдыхать одной, вокруг столько людей , прикольных, интересных И у меня снова знакомства… а ещё классно, то , что ты тоже ведь появляешься в чьей-то то жизни, и эти люди тебя благодарят, за то что вы встретились…. Ну кайф же 😗Мой отдых - это крейзи, я активистка, помню во Вьетнаме собрала туристов с многих отелей и мы все тусили 🤣 тут произошло так же…. Как сказала @ Оксана, без тебя сидела бы я у моря одна , а тут ты , эмоции внесла в мою жизнь🤣 Про экскурсии: честно скажу , в моем случае произошло наеба…во чистой воды НЕ НУЖНО ходить и покупать экскурсии через дорогу у Амира в магазине 1001 , развод чистой воды, организация никакая ( поела креветок за 30$ 🤣 да и посчитали мол не как туристке , ложь раз, поездка в море была с тупой организацией, взяли деньги , а куда идти и что да почему никто не сказал; смотрят на меня своими тупенькими глазами, хлопают ими , и ниче не могу объяснить; но я конечно нашла выход, штурманула их тут 🤣Кстати у гидов тур оператора экскурсии оказались дешевле 🤣Вообще погуглите сайты с турами, да и просто не торопитесь что-то покупать, это я вечный кипиш , но вас успеваю предупредить 😄 по пляжу так же ходят и продают экскурсииЯ для себя выбрала сафари (берите без джипов и бедуинов, а просто квадрики и багги, бедуины-потраченное зря время) и прогулку в открытое море (остров Утопия, просто лайтово: плавание в открытом море с масками, и релакс на острове временнЫм промежутком в часик; лучше езжайте на египетские Мальдивы, там для инстаграмщиц много локаций 😄) Если вы едете на более продолжительный период, то прикольно посетить Луксор и Пирамиды в Каире, хотя как сказала одна знакомая мне девушка , пирамиды - вредно , зачем живому человеку смотреть на мертвецов 🤐 а ведь отчасти она права Ну и подытожим, отдых-это маленькая жизнь, даже если где то вы потратили больше нужного , не переживайте, самое главное-это ваши эмоции и душевное состояние Ставьте цели, зарабатывайте, познавайте мир 🌍 Всех обнимаю 🫂😘