: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Movenpick Resort Soma Bay : : Отзыв 3696582 : : Туры

Отзыв на отель Сома Бей Movenpick Resort Soma Bay

Отзыв написал 09.01.2022.

Перед отъездом в декабре, появилось неожиданно много плохих отзывов, готовились к худшему При покупке в октябре были только отличные отзывы. Брали индивид трансфер туда-обратно из/в аэропорт, это удобно, никого не ждали, приехал джип с кондеем и за полчаса доехали. Придёт был ранний, заселение с 14.00, на ресепшн положила денежку (20дол) и заселили сразу и сделали апгрейд номера с террасой. По питанию: все хорошо, не знаю что тут писали столько гадостей, фруктов да, мало, рыбы полно и на обед, и на ужин, есть целая станция пасты на любой вкус, готовят вкусно и быстро, выпечка достойная, овощей свежих полно, мясо и неск гарниров, на завтрак яичница, сыры, колбасы, фрукты. Нам все было вкусно, хоть и привереды. Местный алкоголь это спорный вопрос. На пляже правда старые пластмассовые стаканы грязные и пиво разбавленное, но я просила наливать в бумажные одноразовые. А вот в баре на ресепшн, где проходят вечеринки, живая музыка и очень комфортно вечерами сидеть в креслах алкоголь нормальный. Бармены отличные ребята, все чисто, и пиво вкусное, и мохито, пина коладу делают отлично, есть соки из пакета, но гуава, манго…им твёрдая 5-ка за работу. Сервис на пляже, а именно товарищ с полотенцами ужасен, довели до слез ребёнка, в итоге я пошла писать жалобу, вызвали менеджера и вопрос решили. Оказалось это проблема у них постоянная, но почему то они кардинально ее не решают. Он забывает типа отдавать карточки при возврате полотенец, а утром не даёт без них полотенца, разговаривать с ним бесполезно, таких случаев каждый день, надо сразу идти на ресепшн, мы потеряли неск часов отдыха и так три дня, совершенно невменяемый, не говорит по англ.Мороженое есть не рекомендую, старое, как здесь и писали до этого, дочь съела, итог ясен, 3 дня пили энтерофурил.Конечно, больше ни в Египет, ни в этот отель мы не вернёмся, в такие места нет смысла в принципе ехать, сейчас выбора нет, но отдых вполне удался, правда в январе холодно, и особо покупаться не удалось, но все же погрелись.Да, у нас был самый крутой клинер в номере, зовут Хасан, очень вежливый, всегда принесёт больше воды в номер, придёт позже, если неудобно, соорудит вам даже крокодила из полотенец)), быстро решает все вопросы, просила стирку оперативно, он крутой! Не забывайте иногда давать чаевые, все таки это сфера услуг и будет вам отличный отдых!