: : Египет : : Хургада : : Отели : : Dana Beach Resort Hurghada : : Отзыв 3696460 : : Туры

Отзыв на отель Dana Beach Resort Hurghada 5* (Дана Бич Резорт) Хургада Египет

Отзыв написал 09.01.2022.

1) Прибыли в Египет с опозданием, ночью наверное в 12 часу. Встреча в аэропорту, трансфер до отеля очень организован. Отмечу в холодное время года там ночью 15, поэтому куртки и теплую обувь можете не снимать. Приезд был очень быстрым т.к. отель находится от аэропорта в 10-15 минутах, это как плюс, так и минус, кто не любит шум самолетов над головой. 2) Заселение конечно было быстрым, я бы сказала мгновенным. Быстро оформили, тут же погрузили багаж и нас в машину,привез, выгрузил и проводил до номера сотрудник. В ночное время у нас был с собой поек, советую так же взять или заказать за ранее у тур оператора ланч бокс при приезде. 3.) Номер стандартный, 3 спальных места, очень большой и просторный, с высоким потолком, огромной душевой , тут же огромное удобное зеркало, раковина и два унитаза , один простой, другой с гигиеническим душем. В номере есть чайник, дают и пополняют, чай, кофе, сливки и сахар. 2 кружки, 2 стакана и 2 стаканчика в ванной. Исправный кондиционер которым мы пользовались как обогревателем по ночам, чтобы спать без одеял. Много места для одежды, как повесить так и сложить. Сейф бесплатный, сами задаете ему пароль, очень простой в обращение. В номере, что не мало важно есть роутер wi-fi, поэтому сразу скажу с интернетом там проблем нет, ни где, даже на пляже у нас ловил и мы спокойно общались по ватсап. Единственное когда уезжаешь, уходишь и разрываешь связь, потом заново просто перезайдите. Большой балкон, есть сушилки для белья, прекрасный вид , мне кажется с любого вида и не важно на море или нет, т.к. там есть свое как мы назвали "мини море", сама территория отеля очень ухожена и красива, поэтому вид везде очень прекрасный. Что заметила, что вроде все номера в домиках 2-х этажных, это придает шарм и отелю и номерам. 4.) Уборка - сам номер, да не новый, но он чистый, ухоженный, все исправно работает. Это к тому, что уборку проводят каждый день, меняют полотенце, воду, стаканы, убирают кровати и пол. В общем всегда чисто, мы даже пару раз вешали , чтобы не беспокоили со своей уборкой и так все чисто))) Вообщем ребята уборщики молодцы, стараются! 5.) Территория отеля большая, ухоженная , красивая, но при это разграничено так, что если Вы как бы во второй половине территории, то не нужно идти на обед на первую, и наоборот. Но я была с дочкой, нам не нужны были вечерние посиделки в барах и так далее. А кому нужно, все есть и они в первой половине отеля, возле ресепшена. А и анимация вечерняя тоже возле ресепшена, сначала детская дискотека, потом для взрослых, что именно не знаю, ни разу не сходила. Были раз на детской, до детского клуба так же не добрались, даже не знаю где он там, но вроде он точно там есть) И еще узнала уже когда уезжали, что есть Джазз бар и там ночные посиделки, ну это тоже кому интересно, есть там где покутить в общем))) Про территорию можно писать и писать, самое крутое это "мини море" отеля , делит территорию на правый и левый берег , по нему целый день ходят лодки моторные, которые быстро отвозят до пляжа, середины и начала территории. В этом "мине море" много разнообразного живого, нужно смотреть, искать, вглядываться, очень круто! 6.) Еда - еда вкусная, разнообразная по наименованию, но не так, чтобы каждый день что-то новое и изысканное, точнее оно есть, но дни часто повторяют между собой , не добавляя, нового. Мы были во второй половине отеля, ближе к пляжу, морю и как то раз прошли по всем посмотреть где, что по еде дают и выяснили, что в общем не стоит бегать и тратить время, везде практически все одинаково. Просто выбрали, что больше нравится по расположению и простору. Отмечу очень полюбили бар на пляже, практически всегда там и кушали, потому , что шашлычки ммм маринуют просто божественно! Готовят все вкусно, некоторые блюда божественно, кухня очень понравилась и как обычно голодными вообще ходить не дадут) 7.) Трезвыми тут тоже Вам ходить не дадут))) Реально! Начиталась, что в Египте наливают в маленькие стаканчики, взяла с собой шейкеры, но поверьте в этом отеле они Вам не нужны. Тут если не хочешь стакан , при чем стаканы обычно стекло, пластик только на пляж ( но это и правильно считаю на все 100%), так дают целую бутылку пива сразу со стаканом и сиди наслаждайся, а если долго будешь,так еще и подадут тебе бутылки с ведром льда. По остальному алкоголю, видела, что так же коктейли, вина, все наливают прилично. А самое ,что заметила, что тут не как в Турции , в норме подойти к бару и взять самим алкоголь, нет , тут наоборот они на столько быстро обслуживают, чтобы Вы ни в коем случае сами не подошли к бару. Мне очень понравилось , просто присаживаешься и тут же, мадам, всё хорошо? что принести? Короче вот это прям круто, молодцы! 8.) Пляж- самое главное, что море не через дорогу, или на спуске , или через автобус, он на территории отеля, пешком без проблем и не долго. Сам пляж замечательный , песок ,вход не глубокий, потом есть места где глубже и есть где нет. И конечно изюминка пляжа, это если от пляжного бара на права, пойти до моста, в конце моста,в море есть коралловые рифы, с правой стороны по мосту более разнообразнее по живности. Круги которые плавают обозначают где смотреть корал. Так вот если плавать и смотреть, там такое чудесное разнообразие рыб, плаваешь как в аквариуме, там наблюдали рыб, даже тех которые не увидели отдельно на морских экскурсиях . Из опыта, обплывайте корал по краям, там особенно большие и разнообразные рыбки живут. 9.) Еще хочу отметить, что многие пишут, что к русским в Египте предвзятое отношение. Нет совершенно это не так, по моим наблюдениям в этом отели 50% Немцев, 25 % Русских ( что меня лично очень радует), 5 % Французов, 20 % Украинцев. Так вот, персонал практически весь очень хорошо говорит по немецки, соответственно они больше друг друга понимают , ну и конечно их контингент более щедрый на чаевые, а в Египте лучшее спасибо это 1 доллар. Поэтому просто оставляйте чаевые и они Вас с первого дня запомнят))) Но даже без чаевых, я ни разу не увидела предвзятого отношения к себе как к русской или моему ребенку, все очень доброжелательны, обходительны и просто приятные люди. Даже в не отеля, обычные люди которые работают, обычные продавцы, таксисты и т.д. отношения к любому туристу как к туристу и не более. 10.) И хочу отметить туры отдельно. Первое есть там типо по магазинам бесплатно возят менеджер Ирина, так вот это конечно замануха, если не интересно просто потратите свои 2 часа, 1 магазин Турецкие меха, там же сумки. 2 магазин Нефертити масла и духи, конечно все по завышенной стоимости (но на прилавках такого как у них нет, видимо отдельно упаковывают и разливают) качество судить только каждому, 3 магазин это просто одежда, брелки, очки, короче норм магазинчик. Они думают, что таким образом Вас заманили о обманули, но я скажу так , если Вы с головой, то это просто прокатились бесплатно по городу, посмотрели, пообщались. Я торговалась где масла, взяла не дорого, для подарков, в 3 магазине мне понравились цены (торговалась), самой мне лень ходить по подобным магазинам, поэтому купила, что нужна и была довольна. По турам отдельно все брала через Библио Глобус , можно взять на пляже или у мужчины по отелю ходит предлагает, у них дешевле на 5-10 долларов. Тур "Подводная лодка", 50 долларов вместе с ребенком, 3 часа,2 часа дорога, 1 час плавание на подводной лодке при погружение на 20 м. По организации вопросов нет. Сам процесс тоже очень крут , советую. Но хочу предупредить , все там здорово, все ребята молодцы , отрабатывают на все 100% и водолазы и команда, за исключением наглых фотографов, будьте с ними бдительны, просят за фотографии не понятно какого качество, что наснимали аж что -то за 100 долларов. Конечно можно торговаться и так далее, но очень не приятные типы, по другому не скажу. Я договорилась за 50 на флешку фото корабль+подводой, ели ели, потом ели ели получила фото, в общем не приятно, фото посмотрела, тоже ужасно , выберу может фото 5 и оставлю. Тур "ALB Вояж" 49+25 долларов, целый день, это плавание в двух местах где кораллы+высадка на остров+рыбалка. Тоже можно съездить, не в восторге конечно, но только ради того, чтобы поплавать где другой вид на кораллы, все остальное высадка на остров, просто тупо растягивание времени, можно покупаться или можно покупаться))) или фото сделать... А рыбалка это вообще отдельная тема, просто 10 минутное закидывание лески в воду, фигня короче. Тоже был фотограф вроде, но я даже не обращала на него внимание, ну уж эти фото) Тут отмечу, берите с собой не стесняясь алкоголь , если хотите, еду, попить там дают. Ну и будет обед , не то , чтобы царский, но будет) В общем только ради прокатится на катере и поплавать там где не плавал. Тур "Биг Сахара Парк" 39+20 долларов, целый день, это джип прокатят, посмотреть деревню бедуинов, прокатится туда-сюда на верблюдах, потом прокатиться на квадроцикле и баггах. В общем просто чтобы разнообразить свой отдых, в принципе с детьми, детям интересно, но как для взрослого развлечения, все очень, очень, очень безопасно и скучно. Это не в Турции туры, тут на столько все безопасно, что даже скучновато. А так с ребенком , провести время, сделать фото с другим пейзажем, норм. про фотографа , тоже фотал, но боже, боже эти фото, качество желает лучшего, а стоит не мало 15 долларов. В общем туры в Египте, это то, что им нужно еще доработать, по моему мнению и сравнению с турами Турции. 11.) Трансфер из отеля все отлично организован. Но вот очень уж рано нас привезли в аэропорт, думаю лучше было самим на такси ехать. Проверять Вас будут досконально несколько раз и по разному , поэтому за ранее прочитайте правила посещения Египта, что можно, что нельзя и как можно и как нельзя. Всем приятного отдыха, отель шикарный, море шикарное !