: : Египет : : Хургада : : Отели : : Siva Grand Beach : : Отзыв 3696306 : : Туры

Отзыв на отель Siva Grand Beach 4* Hurghada

Отзыв написал 08.01.2022.

Честный отзыв об отелеОтель категорически не рекомендую. Поскольку плюсов мало, я начну с них:1. Удачное место расположение. Даже очень. Есть куда выйти, есть где прогуляться, есть где потанцевать. Хоть на право, хоть на лево, в какую сторону не пойти, найдёте все, что будет нужно, в том числе и пиво, и магазин Duty Free 2. Первая линия. Зимой это огромный плюс, так как обязательно будут щиты от ветра, которые помогают комфортно загорать. Отсутствие понтона - возможно не даст возможности искупаться, но это не минус, это зима в Египте.Все. Плюсы на этом кончились, увы.Перехожу к минусам 😞1. Если на ресепшн, Вы не согласились доплатить за номер получше, Вам дадут самый убитый номер без балкона, в котором будет сыро и холодно. Проверено на себе. Холод, лично мне, не мешал. Друзья мёрзли. На сырость, я не обращал внимания, так как стирка не планировалась, а в номере я только спал.2. Отсутствие горячей воды. На ресепшн я обращался трижды, каждый раз мне предлагали включить горячую воду и подождать. Но каждый раз я отвечал, что из горячего крана вода просто напросто не льётся. В ответ, каждый раз, включал филинов и только хлопал глазами, со словами, мы все обязательно исправим.3. Если Вы говорите не на немецком, а на любом другом языке - вас будут обслуживать в последнюю очередь, без преувеличения! Абсолютно весь персонал, абсолютно, в любой части отеля, сначала обслуживает немцев, потом уже остальных, второсортных. Не важно, на русском языке Вы говорите, на Польском или на Венгерском. Будьте готовы к тому, что Вам откажут в пицце в snack time, отстояв очередь блины или омлет получите не Вы, а немецкая фрау, а в баре особенно, к Вам просто даже не подойдут.4. Алкоголь в отеле на столько сильно разбавлен водой, что все виды алкогольных напитков пахнут сахаром. 5. Пиво! Это отдельная история. По всей видимости, дела у отеля очень плохи, поэтому им приходится впаривать пиво, сейчас расскажу как и какое. Если вы не уточняете, что пиво Вы хотите по системе всё включено, Вам откроют стеклянную бутылку при Вас, и будут требовать 5 евро. Сначала будут сердиться и орать, что Вы отказываетесь платить, так как изначально не просили платное пиво, а далее, со слезами на глазах будут говорить, что это пиво придётся оплатить им. Добившись пива по системе все включено, был обнаружен интересный презент то ли от бармена, то ли из кеги. Чуть меньше, чем на половину стакана мы получаем осадок, который похож на хлопья. Попробовали возмутиться, что это такое, в ответ получили порцию крика.6. Самое интересное. Решили на пляже все таки купить нормальное пиво, да-да, за 5 евро. Знаете, что там было? Да! Всё те 7. же хлопья Ахмеда. Как потом выяснилось, персонал собирает б/у бутылки и пробки из урн, наливает туда «драфтовое пиво» с all in, а далее закрывает пробку! Именно поэтому ни один бармен не даст Вам никогда бутылку лично в руки. 8. Выселение. Строго в 12:00 с Вас срежут браслеты! Да, срежут! Сколько отелей я посетил, я никогда такого не видел. Я был уже в 53 странах, только в Египте я был 16 раз, а в Турции уже 21. Никогда, даже в самых дешёвых отелях я такого не видел. Дальше интереснее. Продление номеров считается по головам! Да, Вы платите не за продление номера, а за продление нахождения человека в отеле. До конца дня 20$ с человека. Причём в 20:55 за Вами все так же будут бегать с ножницами, что бы срезать браслеты.9. Во время нахождения в отеле, мы попали под тот самый сильный град. После него мы были в отеле ещё 4 дня, пляж так и не очистили от веток, которые попадали с зонтов и щитов от ветра.Резюме моё следующее, в этот отель нельзя ехать, даже если он будет стоить 10 000 на двоих на неделю. Есть отели куда лучше: Pharaoh Azur, Sindbad, Albatros Aqua Park, на крайний случай, Royal Pharaoh. Лучше даже Sun and Sea 3* По цене это все +- одинаково, но вы не будете себя чувствовать вторым сортом, и вам не будут плевать в стакан (вот о чем забыл рассказать). Как турагент, я общался и с guest relation, и с general manager. Им реально наплевать на мнение туристов. Кстати, разливать «пиво» в б/у бутылки это так же указание босса. Категорически не рекомендую! Берегите нервы и отпуск