: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Sheraton Sharm Resort : : Отзыв 3696301 : : Туры

Отзыв на отель Sheraton Sharm Resort 5* (Шератон Резорт)

Отзыв написал 07.01.2022.

Отдыхали с мужем в этом отеле уже 3-й раз Последний раз были в 2014-м году. Размещение было быстрым, хотя приехали в отель в 10:30 утра. Приличный номер с прекрасным видом на море. Спасибо Saad (менеджер на ресепшене). Обслуживание в номерах - норм. Смена белья чуть ли не каждый день. Периодически оставляли по 1$ за уборку. По поводу еды - стандартная египетская, но на Католическое рождество было очень даже прилично. Были крабы, креветки, авокадо во многих тарталетках и салатах, клубника и гриль неплохой. Очень классно было всё оформлено и обслуживание было тоже на уровне. Молодцы! Хочется отметить ресторан Рыбный Аля-карт и шеф-повара Yahya. Брали салат овощной и сибаса (местного, египетского=). Дополнительно (за 25$) заказали лобстера. Отличная подача. Очень вкусно! Спасибо! Ходили в этот ресторан 2 раза. Зачётная паста Болоньезе. По поводу моря и пляжа. С погодой нам не повезло. Было очень ветрено и холодновато, но море было тёплое. Мы большие любители снорклинга. В Египет ездили регулярно. Для нас очень важен риф. Риф здесь на твёрдую четвёрку. Основная живность от пирса левее. Неоднократно видели мурену, скатов, рыбу наполеона, крылаток, шар и пр. Для любителей дальних заплывов необходимо заполнить заявление на ресепшене о том, что отель снимает с себя ответственность за вашу безопасность на воде. Нам было норм. Мы заполнили этот документ в 1-й же день. На пирсе работает профессиональный спасатель Мохамед. Приятный в общении и очень доброжелательный товарищ. Чётко следит за безопасностью туристов. Спасибо ему большое! Маленький лайф-хак: первый заплыв нужно делать с открытием пирса. Вода прозрачная, живности больше, людей меньше.Вечером в отеле делать особо нечего. Можно заказать такси на стойке в отеле и в Naama Bay и в Soho square. Очень удобно. Спасибо большое парню на стойке! Классный товарищ. В общем, отдых удался. Рекомендуем.