: : Оаэ : : Аджман : : Отели : : Ajman Hotel Ex Kempinski Hotel Ajman : : Отзыв 3696292 : : Туры

Отзыв на отель Аджман Ajman Hotel Ex Kempinski Hotel Ajman

Отзыв написал 07.01.2022.

Я сейчас нахожусь в отеле поэтому пишу по горячим следам- В настоящее время в отеле как минимум 4 русскоговорящих сотрудника: Регина - девушка бесконечно терпеливая и неизменно доброжелательная, быстро решает любые возникшие вопросы и проблемы, Анна - организовывает туры и экскурсии. Тоже очень приятная и интеллигентная. Ещё одна Анна - ее каждый день можно видеть около ресторана. Всегда мила и любезна и Елена - каждый вечер играет на фортепьяно в лобби. Прекрасно играет и классику, и современные мелодии, и романсы, и мелодии из советских фильмов. Репертуар каждый день разный, в т.ч можно попросить сыграть что-нибудь и она не откажет.- Ресторан в таком большом отеле на удивление довольно маленький, но ни разу не было очередей на вход или чтобы взять какое-либо блюдо. Обслуживание и организация питания на высоком уровне. В ресторане требуется быть в маске и перчатках, (их можно взять прямо там) и за этим строго следят. Снимать только во время еды. Если хотите взять другое блюдо, налить чаю, то приходится надевать снова.- Еды много и выбор блюд хороший: мясо, рыба, овощи, салаты, десерты, фрукты. По четвергам "рыбный день". Много блюд из морепродуктов. По пятницам бранч на воздухе, готовят рыбу, мясо на гриле, а также шаверму. Про алкоголь ничего не знаю, я не пью и поэтому у меня были оплачены просто завтраки, обеды и ужины. Но всем, у кого олл инклюзив, надевают красные браслеты (у остальных нет вообще никаких). Поэтому любителей выпить видно издалека ))) На удивление краснобраслетников совсем немного.- Если вы вы любите, чтобы в номере было тепло и вы такая же неженка, как я, вам придется бороться с кондиционером. Предустановленная температура в номере +21 градус и мне было холодно. Под теплым одеялом спать нормально, а вот просто находиться в номере в шортах и футболке некомфортно. Первую ночь даже спала в носках )). После вызова мастера стало теплее , сейчас уже целых 22 градуса. Надеюсь скоро будут комфортные для меня +24.))- На улице вечерами холодно, +13 -14 градусов. После захода солнца очень быстро падает температура и чтобы погулять после ужина или посидеть на балконе с бокалом чая )) и насладиться шумом волн, придется надевать джинсы, свитер/худи, лёгкую куртку и кроссовки. Берите с собой теплую одежду если едете в ОАЭ зимой!- В номере есть кофеварка, чай и кофе. Чайника нет, но его можно попросить на ресепшн. Не стесняйтесь и просите!- Если любите смотреть телевизор вечером, то есть 4 русских канала. Зато каналов на английском более 10. Изучайте и практикуйте английский, он вам пригодится )). - Номера убирают в любое время суток, что весьма неожиданно. Я сегодня пришла с ужина и обнаружила , что в номере убрали. Вероятно это потому, что весь день у меня висела табличка "Не беспокоить", а перед ужином я ее сняла. Рассчитывала на уборку номера завтра (иногда люблю , чтобы был творческий беспорядок и поэтому не люблю ежедневную уборку), но его убрали вечером. Ни в одном отеле мира я с таким не сталкивалась. Зато буду спать на свежем постельном белье и с утра будут чистые полотенца.- Про огромный пляж с чистейшим белым песком и огромным количеством свободных лежаков в любое время уже не раз писали.- Никаких залогов на полотенца нет. При въезде в отель тоже ни за что платить не нужно.- В отеле есть детский клуб, но вообще Эмираты -это не самая подходящая страна для отдыха с детьми. Если вы ожидаете огромную территорию с аквапарком для детей и кучу развлечений для них, то вам лучше в Турцию.Всем отличного отдыха!