: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort : : Отзыв 3690277 : : Туры

Отзыв на отель Редженси Плаза Аквапарк 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 26.11.2021.

Добрый деньПрилетели вчера ночью с данного отеля.В Египте впервые. До этого отдыхала три раза в Турции в 4*.Отель действительно стоит своих денег по сравнению с четверками в Турции. С Уфы отдали по 32000 рублей.Приехали мы под вечер, заселили нас сразу в просторные номера. Золотые браслеты не предлагали, приобретали только те, кто хотели, но особого преимущества в них я не вижу!Сейф, вайфай бесплатные + огромный плюс.На ресепшене есть бар с кофе, чаем, алкоголем и пироженками до 00:00.В номерах все работали исправно. Было все: полотенца, мыльно-рыльное, туалетная бумага, ЧАЙ, КОФЕ, ЧАЙНИК, САХАР.Вид был прямо на аквапарк, утром пили чай на балконе, очень красиво.По чистоте, говорят, в Египте проблемы есть во всех отелях. Да, за тумбами грязно, в шкафах тоже, но нам на это было все равно, в номерах мы только спали. Очень много комаров! Днём они тоже есть. Благо есть марки от комаров и фумигаторы. Их мы тоже взяли с собой, очень спасало.Мухи днём тоже бесили, но это лучше, чем снег в России.Еда. По еде претензий тоже нет. Мяса хватало, рис, паста, курица, говядина, пицца и яичница вкусные. Особенное место в моем сердце занимают круассаны на завтрак!Алкоголь. Наливают в маленькие стаканчики. Но мы предусмотрительно привезли с собой стаканы 0.5л. Некоторые туристы хотели их у нас перекупить за 10$😁.Пиво разное, 3 дня было разливное (не очень), 3 дня с бутылок разливали (среднячок). Друзья пили виски, джин. Русская водка конечно лучше, но напитки отеля пить тоже можно! Кофе, кстати, совсем не очень вкусное, наше 3 в 1 лучше.Анимация. Она есть. Два раза была живая музыка вечером, пела одна девушка. Атмосферно, но не особо впечатляет. Было фаер шоу, мисс отеля, пенная вечеринка, караоке. Каждый день аниматор Отака предлагает поехать на дискотеку,мы не ездили. До обеда на пляже играли в волейбол, футбол, зумба, зарядка и йога.Возле аквапарка была зарядка, зумба итд, не ходили. Были восточные танцы, потанцевали с мужем, понравилось!На каждый день дают билетики в ресторанчики на территории отеля: какой-то ориентал (проспали), рыбный (норм), бургерная (были на экскурсии), что-то типа шаурмы в блине (тоже норм) и прощальный вечер в ресторане. Прощальный вечер в ресторане получить тоже приятно, остаются приятные воспоминания. Нам подавали что-то наподобие цезаря (майонез с салатом и маааасенький кусочек мяса и сухарики), курицу (вкусно), фаршированный помидор с сыром (вкусно), овощи, вкусный супчик как рассольник и мороженое.Бассейнов много, но мы чаще были у аквапарка. Вода холодная, подогрева нет. Пляж. Лежаков хватало, на пляж мы ходили поздно, иногда приходилось их искать. Подводного мира нет, с пирса ныряли, были крылатки и ещё пару разновидностей рыбок. В отзывах мы вычитали, что можно сходить на заброшенный пляж (1.5 км налево, если смотреть на море). Но на пирс заброшенного пляжа нас не впустили и мы пошли на соседний пирс рядом с заброшенным пляжем (браслетики у гостей отеля были оранжевые). Вооот там была вся красота. У них и инструктор был на пирсе и вода пресная со шланга сполоснуть маски итд, полочки для вещей. Инструктора не были против, что мы протзлвались их пирсом. Рыбок там было очень много, морских ежей и кораллов! Даже видели огромную рыбу метра 2!На даче нашего отеля подавали бургеры, хот доги и картошку фри. Вкусным была только картошка.Экскурсии брали на улице и чебурашки и гены (очень выгодно снизили цену на пирамиды). У гидов в 2 раза дешевле, причем ездили все вместе на одном автобусе!Ой, вечером, кстати, дискотеки не устраивают в отеле, аниматоры просто переключают музыку. Но мы были движовые, сами зажигали и все подтягивались!