: : Доминикана : : Ла Романа : : Отели : : Whala! Bayahibe : : Отзыв 3690274 : : Туры

Отзыв на отель Вала Байябе Ла Романа

Отзыв написал 25.11.2021.

Ола!! Первый отзыв за многие года путешествий) и первое, что хочется отметить с каким настроением приезжаете все так и будет!)Прилет у нас был ранний, приехали в отель около 10 утра. Сразу надели браслеты и оправили на завтрак, предупредили что номер дадут только после 15:00мы сразу взяли полотенца (депозит 1 шт -10$ возвращаются после окончания вашего отдыха) Отель не большой, но при том очень уютный. 1) немного о еде: Многим покажется однообразно, хотя на самом деле все не такпостоянно есть фрукты(манго-1 раз за неделю, маракуйя на завтраках, папайя, ананас, дыня, арбуз)Постоянно вкусные свежие салатные листья, капуста, морковь свежая, для любителей как я, есть маринованный лук и оливки,на завтрак всегда есть омлет, вареные яйца и для вас сделают глазунью, жареные и вареные бананына обед вкусные супчики, всегда есть рис, картошка, ямс, и обязательно курица, иногда свинина, иногда говядина( мясо есть всегда))))ну и конечно выпечка, тортики и мороженное на обед и на завтрактак же на территории пляжа(где бассейны) есть снек бар где делают очень вкусную пиццу с 11 утра и до 18 вечера)Ром отличный, различные коктейли делают на его основе, мое любимое- куба-либре и пина-колада! Вино привезено из Чили. 5 бассейнов-3 из них с морской водой! вид просто потрясающий! всегда чистили. вход в море с небольшого пирса, что невероятно удобно для любителей плавать! Берите с собой маску для снорклинга, или можно приобрести на месте, не пожалеете. К нашему отельному берегу приплывала Ламантин, невероятное создание! говорят что частенько приплывает пить воду. Для любителей пологого захода в море есть рядом пляж Доминикус, невероятно красивый с песком и пальмами, можно дойти пешком(10-15 минут) можно доехать на маршрутке от отеля, начинает ходить с 9 утра и каждые пол часа отвозит. так же по пути на пляж есть магазины где можно купить кофе, ром, какао. сигары и т. д. Водителя можно попросить остановить у магазина РАЙ- русские ребята продают) и по цене все ок. если при заселении в вашем номере чего нет, например у нас не было полотенец) не обижайтесь подойдите на ресепшн и все поправят) главное быть доброжелательным!) потому что настоящие доминиканцы никуда и никогда не торопятся))) Маньяна и куба-либре делают свое дело =) номер был в третьем корпусе на 5 этаже, с шикарным видом на бассейн и закат) комаров не было, вода всегда была, что бы была горячая, нужно немного пропустить и появится горячая) в целом отдых полностью удался! Отпуск удался! обязательно прилечу сюда еще раз!экскурсии покупали у Республики ПРО-цены в разы дешевле чем у гида.